Мифы и реальность о последствиях похудения.

Мифы и реальность о последствиях похуденияКакие же ещё мифы о похудении нам мешают снимать лишние килограммы? Их огромное множество: испортим желудок, наберётся ещё больше веса, замедлится обмен веществ. Что только мы не думаем, лишь бы оправдать свои «запасы на чёрный день»! И «хит» в этом списке- это миф-страшилка «Обвиснет кожа»! Ведь сама Катрин Денёв когда-то сказала: «В определённом возрасте надо выбирать- или лицо, или фигура». Хотя другие великие женщины- например Майя Плисецкая, Людмила Гурченко по-видимому, имели другую точку зрения.

Подробнее ...

Люби себя, и с весом будет всё в порядке

Диета - не главноеЛюби себя, и с весом будет всё в порядке

Женя - молодая активная девушка, изначально не худышка. В своём весе ей было комфортно, пока девушка не стала принимать оральные контрацептивы. Прибавка в 10 килограмм послужила поводом для значительных изменений в жизни Жени. Обращение к гинекологу-эндокринологу Елене Молоковой и участие в программе "Тонкое дело" было, как говорит сама девушка, разумным выбором.

Подробнее ...

Мифы и реальность о процессе похудения

Мифы и реальность о процессе похуденияКак похудеть? Как поддерживать стройность и здоровье? Как не набрать потом снятые килограммы? Эти вопросы, эта тема так волнует огромное количество людей, что стала топовой в рейтингах телепередач, новостей, ток-шоу.

Мы об этом столько говорим, читаем, слушаем, делимся информацией.

Подробнее ...

Кто виноват в нашем ожирении?

Похудение: мифы и реальностьС каждым годом растет число полных людей. Мы привыкли думать, что причины лишнего веса - это гормональные нарушения, наследственность, возраст, отсутствие силы воли. Так или это?
Давайте, послушаем нашего специалиста по снижению веса Елену Молокову.
Подробнее ...

Привет от ленивой кишки

Привет от ленивой кишкиВот беда – худеешь, все идет хорошо. И тут приходят они – эти ужасные запоры. Настроение на нуле, живот пучит, чувствуешь себя, как мешок с какашками. Брр…

Что же такое запор? Согласно медицинскому определению, «это замедленная, затрудненная или систематически недостаточная дефекация, или нарушение привычного ритма дефекации в сторону урежения». У каждого человека свой «ритм» похода в туалет – для кого-то это 2 раза в день, для кого-то – через день. А еще для запора характерно малое количество кала, его твердость и сухость, чувство неполного опорожнения после похода в туалет.

Подробнее ...

Все на водопой!

Все на водопой!Пить или не пить – не вопрос. Без воды человек и двух дней не проживет. Важнее другой вопрос: сколько ее требуется организму? Все, конечно, индивидуально, но примерно на 1 кг тела 30–40 мл выпивать нужно, причем речь идет о чистой воде, другие жидкости не в счет. Исключение – выраженное ожирение, когда индекс массы тела (ИМТ) составляет около 40 и более, в этом случае питьевая нагрузка решается индивидуально на приеме у диетолога.

Подробнее ...

Особые приметы истинных друзей

Особые приметы истинных друзейЧеловек – существо теплокровное, и у него, как и у всех других животных, зимой замедляется обмен веществ: световой день короткий, а активность щитовидной железы, управляющей этим процессом, зависит от солнца. Добавим к этому уменьшение физической активности и понижение температуры окружающей среды: нам хочется прийти домой, залезть под одеяло и пить горячий шоколад – и привет, лишние килограммы!

Вот почему хочется поговорить об особенностях зимнего питания, чтобы мы пережили этот период без прибавки веса.

Подробнее ...
Подписаться на этот канал RSS