Детский коврик в деталях: тонкости штамповки пластика

Детский коврик

Пластик горячей штамповки может стать настоящей миной замедленного действия. Чтобы не подвергать малыша опасности, внимательно читайте этикетки на всех пластиковых изделиях. Пластиковые детали в детских ковриках — это функционально, ярко, удобно.

Из пластика делают каркасы и подвесные игрушки, погремушки и другие элементы детских ковриков и мобилей. Однако, от способа их производства и окраски зависит здоровье. Именно пластик низкотемпературной штамповки безопасен для детей, потому что в таком изделии нет фенолсодержащих элементов. Соединения фенола ядовиты, они легко попадают в воздух и в организм человека, вызывая аллергию и отравления.

Если вы не знаете, по какой технологии произведены уже приобретённые игрушки, внимательно наблюдайте за малышом во время игры. Если малютка трёт носик, или у него слезятся глаза, лучше избавиться от вредной игрушки.

Детский коврикДля малышей от 0 месяцев важно, чтобы коврик был оснащён прорезывателями. Небольшое количество подвесных игрушек (до четырёх) и погремушки — то, что нужно самым маленьким для развития зрения и слуха. Приятный сюрприз от разработчиков TinyLove – в ковриках «Солнечный денёк» помимо всего перечисленного есть безопасное зеркальце.

Яркое солнышко, входящее в комплект, чутко реагирует на прикосновения малыша, проигрывая одну из трёх мелодий. Мягкий квадратный коврик не только развлекает, но и способствует развитию всех органов чувств. «Солнечный денёк» полон сюрпризов: на поверхности коврика есть пищащий цветок.

Маленьких исследователей также порадует подвесной лягушонок на резиночке.

TinyLoveЗа предоставленную информацию благодарим израильских производителей товаров для новорожденных TinyLove. Собственные производственные стандарты TinyLove строже, чем международные. Поэтому в создании продукции для новорожденных участвуют не только специалисты-технологи, но и эксперты,  специализирующиеся на детском развитии и разработке развивающих игрушек. Все пластиковые элементы ковриков изготовлены при помощи низкотемпературной штамповки, а хлопковые детали не содержат ворс, что исключает возможность появления аллергии. Детство должно быть здоровым и счастливым.

Ссылка на продукт в интернет-магазине Gulliver toys:
http://gulliver-toys.ru/396_standard_razvivayushchiy_kovrik_solnechnyy_denek.html