×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Витамины и беременность

Больше
04 мая 2011 14:41 - 04 мая 2011 17:50 #990 от Murzik
Murzik создал тему: Витамины и беременность
Здравствуйте!

У меня вопрос. Я беременна, срок беременности - примрерно 1,5-2 месяца (точно не знаю, т.к. пока не встала на учет).
Недавно в вашем журнале прочитала статью о том, как необходимы беременным витамины.
Поговорив с беременными и рожавшими подругами, я выяснила, что практически всем прописывают принимать витаминный комплекс "Элевит".
Я приобрела эти витамины и начала прием, так как уж очень хочется чтобы ребенок был здоровый, умный, красивый и т.д.
Еще до беременности я страдала хроническими запорами, но все равно ходила в туалет 1 раз в 2 дня.
После приема витаминов у меня появлялось ощущение вздутия живота, дискомфорта, в желудке и кишечнике. Поход в тулет сократился до 1 раза в неделю,стул стал непонятного темно-зеленого цвета. Не выдержав, я перестала пить эти витамины.
Сейчас самочувствие прекасное, не тошнит, нет вздутия, нормальный стул.
Не могли бы вы посоветовать витамины, которые не влияют на кишечник, не вызывают запоров. Я понимаю, что данную информацию можно получить у своего гинеколога, но я не планирую вставать на учет еще как минимум месяц.
Спасибо большое!
Последнее редактирование: 04 мая 2011 17:50 пользователем .
  • Посетитель
  • Посетитель
04 мая 2011 17:29 - 04 мая 2011 18:00 #992 от
Murzik, мы обязательно зададим Ваш вопрос доктору. Пока же посмотрите уже поднимавшуюся в форуме "ВГ" "витаминную" тему, наверняка найдете интересную и полезную информацию: vginekolog.ru/forum?catid=44&func=view&id=400

С уважением,
модератор форума
Ольга
Последнее редактирование: 04 мая 2011 18:00 пользователем .
Больше
08 мая 2011 11:36 - 08 мая 2011 11:45 #1000 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Витамины и беременность
Murzik, Ваша озабоченность понятна.

Ведь во время беременности и лактации любой гиповитаминоз может вызвать негативные изменения в организме матери или плода, особенно опасными являются гиповитаминозы витаминов D, В6, фолиевой кислоты (В9), а также нехватка железа, кальция, йода и цинка. Однако в рационе большинства россиян недостает именно этих веществ, в связи с чем многие женщины вступают в беременность уже с гиповитаминозами.
В такой ситуации рациональным представляется прием витаминно-минеральных комплексов не только во время беременности, но и при её планировании. Это восполнит уже имеющийся дефицит витаминов и минеральных веществ, что благоприятно скажется как на здоровье будущей матери, так и на развитии плода. Ведь на ранних сроках беременности у будущего ребенка формируются все жизненно важные органы, поэтому небольшая нехватка какого-либо вещества может привести к дальнейшим отклонениям в развитии и проблемам со здоровьем.
Я уже писала о своих предпочтениях относительно витаминно-минеральных комплексов - это Перинатал и Перинатал Омега-3. Главное их преимущество состоит в технологии микрокапсулирования. В настоящее время большое значение придают полиненасыщенным жирным кислотам - Омега-3, прием которых во время беременности способствует развитию мозга и делает малыша более умным :) .

С уважением,
Дикке Галина Борисовна,
доктор медицинских наук

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Последнее редактирование: 08 мая 2011 11:45 пользователем .
Модераторы:
Время создания страницы: 0.078 секунд