×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

  • Мима
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
23 март 2010 12:14 #71 от Мима
Мима создал тему: ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Добрый день! Как за долго лучше всего начинать планировать беременность и переходить на совсем здоровый образ жизни? Сдала анализы, всё в норме, но нережимный стиль жизни, а также курить и пить по праздникам пока не бросали. При этом, понимаю, что любые резкие изменения в обычном жизненном ритме могут привезти организм в шоковое состояние... бросать или не бросать вот в чём вопрос, и за какое время нужно это сделать, чтобы ребёнку ничего не угрожало.??
Больше
23 март 2010 13:08 - 09 июнь 2010 22:58 #73 от ИМХО_GIRL
ИМХО_GIRL ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Мы по совету врача бросили пить-курить и начали пить витамины за 3 месяца до начала активных действий по зачатию:)) А еще поменьше нос в компьютер и телек - а побольше гулять вместе) Мы даже собачку завели, и заодно научились заботиться о ком-то..)

Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, или во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Последнее редактирование: 09 июнь 2010 22:58 пользователем ИМХО_GIRL.
  • Tais
  • Посетитель
  • Посетитель
23 март 2010 15:39 #76 от Tais
Tais ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Курить бросить, никакой это не шок для организма
а пить... ну, не пейте литрами... 1 бокал красного хорошего вина или бюрюта никому еще не повредил...
Больше
17 апр 2010 22:49 #118 от MamaToma
MamaToma ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Только советую вам не сильно загружаться мыслью, что во что бы то ни стало и как можно скорее необходимо забеременеть, а то точно ничего не получится :P Получайте удовольствие от процесса и радуйтесь жизни.. А то есть у меня такие знакомые, которые с работы отпршиваются, чтобы в нужный час поехать и совершить оплодотворение :ohmy: Можно и вообще интерес к секасу потерять :laugh:
  • Зинаида
  • Посетитель
  • Посетитель
12 март 2011 21:59 #802 от Зинаида
Зинаида ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Здраствуйте!
меня интересует ответ врача, два дня назад была овуляция, и все эти два дня болит живот внизу. С мужем очень ждем пополнения и стараемся над этим, пью витамин е и фолиевую кислоту.
Из-за чего могут быть боли? (а может так происходит беременность?)
Больше
16 март 2011 00:30 #811 от Доктор Назимова
Доктор Назимова ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Здравствуйте, Зинаида. В момент овуляции может происходить апоплексия яичника - надрыв капсулы яичника, сопровождающийся болевыми ощущениями, а в некоторых случаях и довольно значительным кровотечением. В последнем случае даже может понадобиться операция. Но это довольно редкий случай, к счастью. Однако, если у вас появились боли, лучше обратиться к врачу и сделать УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке. В любом случае, симптомом беременности эти боли не являются, т.к. сейчас еще слишком рано для появления каких-либо симптомов, даже если в этом цикле наступит беременность.
Что касается планирования, то в идеальном случае женщина должна отказаться от вредностей в том цикле, когда перестала предохраняться от беременности, а мужчина за три месяца до этого, т.к. сперматозоиды формируются в течение этого срока. От куреня желательно отказаться задолго до беременности, чтобы организм очистился от токсиеских веществ, содержащихся в табачном дыме. Шоком для организма является курение, а не отказ от него. Бросать курить нужно сразу и чем раньше, тем лучше. Тем более, что это не так просто сделать и бравада по поводу того, что можно бросить курить в любой момент никогда не оправдывается. На деле женщины так и покуривают всю беременность, если не смогли бросить сразу. Что касается алкоголя, то безопасной дозы его не существует. Иногда даже очень маленькая доза алкоголя, попавшая в кровь плода в какой-нибудь ответственный момент его развития, может нанести существенный вред. Причем последствия, как правило, проявляются не сразу, а обычно к школьному возрасту. И тогда никто не связывает эти проблемы с выпитыми мамой бокалами и выкуренными сигаретами. И напрасно...

Врач акушер-гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна
Больше
01 апр 2011 17:03 #874 от ule4ka
ule4ka ответил в теме ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ
Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 22 года,в мае 23. 17 июня 2010 года я перенесла операцию по внематочной беременности,срок 6 недель,удалили правую трубу. Я прошла курс лечения, УЗИ и анализы хорошие, но анализ проходимости левой трубы мне не делали и даже не назначали сколько я не просила, мы с мужем очень хотим ребенка,я почти год пью гормональные контрацептивы Линдинет 20, очень хотелось бы прекратить их прием, лечащий доктор предложил перестать пить их и попробовать забеременнеть,но я боюсь,а вдруг образовались спайки в левой трубе за год. Пожалуйста помогите,подскажите как быть. Спасибо. С уважением, Юлия.
Время создания страницы: 0.069 секунд