×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Фитнес для беременных

Больше
05 июль 2011 13:06 #1229 от Maya
Maya создал тему: Фитнес для беременных
У меня вопрос ко всем - кто во время беременности ходил на специальные занятия в фитнес-клубы? Что включают занятия, были ли польза или вред от них, получали ли удовольствие? ну вобщем нужны все подробности, если не сложно:))
Заранее спасибо ответившим:)
Больше
05 июль 2011 13:16 #1230 от ARCHY
ARCHY ответил в теме Фитнес для беременных
Maya, привет! :) Я до срока 15 недель смело ходила на привычные групповые фитнес программы. Правда по согласованию со своим гинекологом, который вел беременность. Поскольку проблем не было, она ничего не имела против. Потом уже стало тяжеловато и я перешла в своем же клубе на программу "9 месяцев" для будущих мамочек. Там конечно все очень нежно и щедяще. Да, кстати эти занятие у нас были не за дополнительную плату как во многих клубах.
Больше
05 июль 2011 13:19 #1231 от Maya
Maya ответил в теме Фитнес для беременных
ARCHY, приветствую! а можно поподробнее про содержание занятий? :)
Больше
05 июль 2011 13:25 #1232 от ARCHY
ARCHY ответил в теме Фитнес для беременных
Можно :) Были элементы йоги - но строго только те, которые можно делать беременным. Много упражнений с фитболами. Плюс дыхательная гимнастика, специально разработанная для беременных, не помню уже как называется, как то по имени ее автора. Все это было направлено на укрепление и растяжку групп мышц, которые нужны при родах. А также был просто успокоительный эффект и положительные эмоции:)
Больше
05 июль 2011 14:07 #1234 от ИМХО_GIRL
ИМХО_GIRL ответил в теме Фитнес для беременных
Плюс таких занятий еще в том, что ты находишься в обществе позитивно настроенных коллег-беременных, которые считают, что не стоит лежать кверху лапами на диване все 9 месяцев и стонать "ах, быстрее бы родиииить".. я очень хорошо на таких занятиях укрепила спину, и потом когда пришлось таскать моего крупнячка, проблем со спиной именно благодаря этим занятиям не было.

Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, или во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Больше
06 июль 2011 17:36 #1239 от MamaToma
MamaToma ответил в теме Фитнес для беременных
Всем привет! У нас в клубе такие занятие для беременных, увы, проходят, в дневное время. Слышала жалобы будущи мам, что хотелось бы ходить на них как можно раньше, а получается только когда уже не работаешь, т.е. на сроке более 7 месяцев :( :( Еще видела, что по выходным организуют лекции по подготовке к родам, но это конешно, не входит в стоимость карты. Читают гинекологи-акушеры, показывают как дышать и пр. Здорово, что это все в рамках клуба, не надо куда то идти в другое место. Еще всем советую обязательно консультироваться с врачами по поводу занятий - а то знаю примеры, когда занимаются до последнего, а потом на сохранении лежат, двинуться боятся..
Больше
06 июль 2011 17:38 #1240 от Maya
Maya ответил в теме Фитнес для беременных
Да это понятно, что только по согласованию с доктором. Без него ни один чих не сделаю)) А как думаете, может стоит на йогу просто походить во время беременности. А то у нас эти спецзанятия для будущих мам огого сколько стоят, и в карту не входят((
Время создания страницы: 0.085 секунд