×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

В чем выражается акклиматизация?

Больше
24 авг 2011 12:04 #1483 от Maya
У меня такой вопрос ко всем: что вообще такое акклиматизация по- вашему? В чем она выражается, как определить, что она есть и что уже прошла? Дело в том, что я в этом году впервые еду в жаркие страны в отпуск в октябре, когда тут у нас уже будет ой как холодно. Раньше всегда отдыхала летом и ни о какой акклиматизации понятия не имела:) А тут вдруг озадачилась... У кого какая информация и личный опыт имеется? Спасибо.
Больше
29 авг 2011 10:59 #1513 от ИМХО_GIRL
ИМХО_GIRL ответил в теме В чем выражается акклиматизация?
У меня акклиматизация проходит где-то в течение 5 дней и выражается в том, что нарушается сон (долго не могу уснуть, даже если разницы во времени нет)), бросает то в жар то в холод, и случаются кишечные расстройства не пойми изза чего,просто на ровном месте. еще бывает, что если приезжаю из холода в жару, месячные раньше приходят где то на неделю. как бороться с этим так и не выяснила

Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, или во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Больше
30 авг 2011 21:22 #1521 от ARCHY
Ну вы даете. Средства есть специальные.. адаптогены.Простите, как можно этого не знать:))это витаминные комплексы плюс какие-то сильные штуки типа жень-шеня.Я еще стараюсь за неделю до вылета в отпуск "сдвинуть"время сна в соответствии с часовым поясом места отдыха. И еще одно у меня золотое правило - первые 2-3 дня отдыха максимальная релаксация! никаких экскурсий, тяжелых поездок.. и на солнце не сразу вылезать, а постепенно привыкать к нему.
Больше
31 авг 2011 22:33 #1525 от MamaToma
У меня с возрастом только стала проявляться акклиматизация:( и выражается она в том, что поднимается температура и горло болит пару-тройку дней. Согласна про описанную уважаемой ARCHY подготовку сна в соответствии с часовым поясом. Детей вообще стараюсь не вывозить менее чем на 14 дней, иначе все время уходит только на адаптацию. И по приезду домой желательно не сразу на следующий день погружаться в работу и учебу. Хотя бы пару деньков еще надо дома провести. Но это, конечно, для тех, кто может это себе позволить.
Больше
31 авг 2011 23:11 #1526 от Maya
Ну спасибо всем за информацию!!%) Мне тут еще подсказали, что надо так планировать перелет, чтобы прилетать вечером, заселиться в отель и хорошенько выспаться. А уж потом со свежими силами. А вот обратно надо вернуться в пятницу. Чтобы, как уже MamaToma писала, пару дней взять на "прийти в себя".
Время создания страницы: 0.085 секунд