Уникальная лечебная грязь Избранное

  • 04 августа 2012 |

История третья

Хороших людей рядом с собой всегда расцениваю, как Божий знак, что иду верной дорогой.

Подруг у меня немного, но каждая все равно, что мечта и песня, все разные и всех очень люблю. Между прочим, добрая половина из них на себе ощутила всю тонкость устройства женской физиологии, попростывав в самых разных ситуациях. Одна соблазнилась рафтингом в Турции, лодку залило в первые три минуты, и оставшиеся два часа сплава по бурной реке подруга сидела по пояс в ледяной воде.

Другая, в двадцатиградусный мороз с макушкой в прорубь, три раза подряд окуналась. Третья по определению не признавала теплых колготок в условиях отечественной зимы. Ни одна не могла похвастать придатками из железа, поэтому лечились потом все без исключения.

Больше всех повезло Наташке: в каком-то санатории на Алтае ей делали ирригацию минеральной водой, после чего ни одна простуда по женской части ее вообще не брала!

Прослышав об этом, я изнывала от любопытства повторить опыт подруги, но до Алтая дело так и не дошло. И вдруг выясняется, что здесь, на тишайшем чешском курорте, так тоже лечат. А поскольку накануне своего судьбоносного переезда в Европу я пропустила четыре зимы подряд, наслаждаясь тропическими красотами и радостно отвыкая от холода вообще, то в первый же ноябрь в Австрии напростывалась изрядно. И вышеописанные процедуры манили меня не по-детски.

Куда там минеральной водичке! Все оказалось еще круче. Получив назначение от доктора, в одном из курортных центров предстаю пред очи вежливых и улыбчивых чешских пани. По их указанию раздеваюсь, закутываюсь в огромную простыню, после чего меня под загорелы ручки ведут к известно какому креслу. Только вместо привычных металлических держалок под пятки здесь – модерновые такие штуки типа стремян, как выясняется, воплощенное удобство для дамских ног. Устраиваюсь, словом, со всем возможным в подобной ситуации комфортом и замираю.

С ласковой улыбкой успокоительно ободряюще комментируя свои действия, пани в белом халате показывает мне впечатляющих размеров шприц. Помните, каким Моргунову в «Кавказской пленнице» прививку делали? Без иглы, зато наполненный чем-то черным, как деготь!

Пани объясняет мне, что сейчас наполнит меня изнутри вот этим самым, что есть не какое-то фуфло или замануха для курортников, а уникальная лечебная грязь. Не успеваю даже как следует почувствовать себя фаршированной индейкой, потому что в причинном месте вдруг ощущается тепло, что удивительно – приятное.

А затем вместе с моей начинкой меня препровождают к лежанке, на которой лежит пирамидка из той же грязи. В нее мне следует погрузить собственные ягодицы перед тем, как устроиться на лежанке. И живот потом этим же густо-прегусто намазывают. И теплым укутывают. И свет гасят. И остаюсь я на целых пятнадцать минут наедине с лечебной грязью и своими девичьими помыслами внутри, и с той же смесью и ощущением блаженного тепла снаружи.

Наверх