Скорректируйтесь по контуру и попадете в «глянец»

  • 27 февраля 2015 |

Скорректируйтесь по контуру и попадете в «глянец»В жизни женщины наступает время, когда собственная интуиция или отражение в зеркале возвещают о том, что пора обратиться к косметологу. И неизбежно задаешься вопросом: какие процедуры обеспечат наилучший результат? Расскажу о контурной коррекции гиалуроновыми филлерами.

 

К чему стремиться?

Что является эталоном молодости и красоты для современных женщин? К сожалению, не реальные люди, которых мы встречаем в обычной жизни, а фотографии медийных личностей из глянцевых журналов, щедро обработанные фотошопом, порой изменяющим до неузнаваемости, но, несомненно, прибавляющим молодости.

Разберемся детально со всеми параметрами, делающими снимки столь привлекательными. Великолепное качество кожи обеспечено идеальным отражением света по всей поверхности лица: можно сосредоточиться на выражении глаз и губ, зона скул выпуклая, а линия овала необычайно четкая, лицо расширено в верхней трети, сужается к низу и имеет форму сердечка.

Обычная же фотография беззастенчиво обличает все недостатки нашего лица и выдает возраст. Глядя на нее едва ли удастся сосредоточиться на красоте глаз, зато внимание привлекут тени под глазами, в височной области, зоне носогубных и щечногубных складок, несовершенство кожи и еще многое другое.

Как подчеркнуть глаза?

Итак, мы определились, к чему стремиться, и попробуем сосредоточиться на области глаз. Любому человеку генетически передается способность за несколько миллисекунд бессознательно определить, что такое молодость и красота, для этого не нужно рассматривать детали, анализировать какие-то характеристики. Напротив, чтобы понять, что человек, стоящий перед вами, не молод и не красив, требуется время: ваш взгляд фиксируется на отдельных непривлекательных чертах, и вполне сознательно мы приходим к неутешительному выводу.

Взглянув на лицо человека, имеющего углубления и тени под глазами, в височной области и хорошо выделенную нососкуловую борозду, рассекающую скулу на две части, нам вряд ли удастся сосредоточиться на глазах.

Современные хирургические методы почти не направлены на восстановление объема. Классическая блефаропластика подразумевает иссечение избыточной кожи и удаление выбухающих в виде грыжевых мешков жировых структур. А хирургический лифтинг без последующего увеличения объема за счет введения собственного жира, скорее, уплощает лицо. Для выполнения липофилинга сначала нужно сделать липосакцию, это травматично и требует долгого периода реабилитации. В таком случае увеличение объемов в нужной части лица гиалуроновыми филлерами - процедура куда как легче и безопаснее.

Что нужно корректировать?

Обычный человек без профильного медицинского или художественного образования вряд ли понимает, какую зону следует корректировать в первую очередь, и сосредотачивается на носогубной складке, как на самой ужасной в его понимании. Но многие медийные личности имеют носогубные складки, заметные даже на экране, и при этом выглядят молодо. Значит дело не в этом. Что же тогда следует корректировать?

Посмотрите на свою детскую фотографию, где вы улыбаетесь. У вас есть носогубная складка, но вы явно молоды, потому что в височной области и под глазами отсутствуют углубления, скуловая зона ровная, не рассеченная бороздами, в которых отражался бы свет, скулы выпуклые в переднюю плоскость лица. Так вот где спрятана молодость!

Жировые структуры нашего лица, лежащие под кожей и более глубоко, обеспечивают плавность линий и объемы в нужных участках. С возрастом они имеют тенденцию к уменьшению и смещению вниз, но некоторые участки жира остаются в изначальных параметрах и на фоне других уменьшенных начинают выглядеть как выбухающие грыжевые мешки.

Лицо пожилого человека всегда имеет неравномерную поверхность – оно как будто изрезано многочисленными складками и углублениями, подобно чередованию гор и долин на поверхности земли. Гиалуроновые филлеры в этом случае – незаменимое средство, безопасно и надолго восполняющее утраченные объемы, восстанавливающее гладкость поверхности.

Вывод

Не следует сосредотачиваться на отдельных деталях старения, коррекция которых не меняет внешний вид. Не вынуждайте специалиста эстетической медицины практиковать чисто технический подход. Нужно позволить ему провести художественный анализ вашего лица и, как скульптору, восстановить в первую очередь его наиболее значимые эстетические единицы.

Следует также иметь в виду, что красота изначально основывается на внутренних процессах. Чтобы сделать эффект от процедур омоложения более заметным, поддерживайте обменные процессы изнутри при помощи БАДов с гиалуроном и витамином С.

Наверх