Целитель, залечивающий раны

  • 19 февраля 2014 |

История двести девяносто вторая

Почему времени для блога в последнее время находится меньше? Не знаю. Вроде всякие разности происходят в жизни, но приучить себя всегда их потом описывать сложно. А, может, сказывается чисто водолейское: как только понимаю, что что-то становится привычным, хочется хоть капельку, но взбунтоваться.

Если вагоновожатый ищет новые пути, то поезд того и гляди сойдет с рельсов? А вот хочется же новых путей всегда.

В эти выходные получила письмо от подруги Наташки. Оказывается, давние студенческие друзья из Киева, приезжавшие когда-то к нам в Москву с гитарами и киевскими тортами, а потом разлетевшиеся кто куда по разным странам, до сих пор встречаются и держат руки на пульсах. В письме приаттаченные фотки, целых четыре штуки: два давних любительских снимка с киевской дачи и два – эпохи последних пары недель. Наши тогдашние поклонники.

Уточню. До этого Наташка как-то сообщила мне, что по долгу службы очутилась однажды в «Одноклассниках», где поимела виртуальные встречи со всяко-разно первыми любовями. В большинстве своем уже безнадежно пузатыми. Я разразилась в ответ философским монологом о времени, которое и единственный, и уникальный целитель, залечивающий любые раны. И на этом основании абсолютно справедливо взимающий с человека мзду. Например, изменениями во внешности. Моя подруга спорить не стала, но через какое-то время просто отправила вышеупомянутые снимки.

Спрашивается, куда подевалась вся хваленая философия? Через несколько минут созерцания фоток я уже стояла перед зеркалом, вопросительно глядя себе в глаза и пытаясь понять, до какой степени изменилась та девушка? Которая, в полном сознании своей неотразимости, так воротила когда-то нос от Киевского торта, потому что ей был милее особо редкий Старокиевский. В нем, знаете ли, еще больше орехов, еще больше безе и совсем нет муки, вредной для фигуры. Где ты, бесшабашная Лика тех лет?

Наверх