Защита от ультрафиолетовых лучей

8 месяцев в году жители нашей страны ждут, когда солнце подарит тепло и хорошее настроение. Мы всегда рады теплым солнечным дням, и готовы сутками проводить время на свежем воздухе. И, конечно, не всегда задумываемся о том, что во всем должна быть мера, потому что солнечные лучи способны подарить нам не только радость, но и нанести вред здоровью и красоте.

Парикмахеры всего мира рассказывают своим клиентам о том, как уберечь кожу и волосы от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, а производители профессиональной косметики постоянно совершенствуют составы продуктов, предназначенных для защиты от УФ-лучей, так пагубно влияющих на наше здоровье.
Но, прежде, давайте разберемся, что происходит с волосами, постоянно подвергающимся воздействию солнца?

Популярно о варикозе и новых методах лечения венНе надо резать, можно заклеить!

Больные вены теперь можно просто заклеить: современный метод лечения варикоза доказал эффективность, безопасность и безболезненность. По сути, это операция без операции.

Популярно о варикозе и потрясающих новых методах лечения вен рассказывает заведующий хирургическим отделением Балтийской клиники вен хирург и флеболог Петерис Герке.

Собираемся в путешествие на юг черного континента

Африканские страсти-мордасти

Это вторая порция наших советов о том что и где надо посмотреть в ЮАР.
И что сделать чтобы южно-африканское приключение принесло только положительные эмоции.

Часть первая

 

Собираемся в путешествие на юг африкиГде живут несчастные люди-дикари?

Это путешествие рекомендовано тем, кто хочет избавиться от иллюзий относительно устройства мира. И только. Это малость; надо заранее настроиться на то, что не сможешь, как после короткого визита в любую «европу», с видом знатока рассказывать о жизни там: чтобы понять Африку, наверное, нужно в ней жить.

Или поехать в длинное путешествие дикарем (куда же, как не туда, где, думаем мы, живут несчастные люди-дикари). Без сопровождающих, гидов, оплаченных отелей, рейнджеров – тогда, наверное, сможешь стать экспертом. Или хотя бы позволишь себе думать, что понял хоть что-то.

Что другому – лекарство, для беременной – ядЧто другому – лекарство, для беременной – яд

Во время беременности может случиться всякое – женщины болеют, лечат зубы, хотят быть красивыми. Иногда необходимо принимать медикаменты. Но уже нельзя просто взять из аптечки нужную таблетку и проглотить. Приходится помнить, что не все медикаменты безопасны для будущего малыша.

Страхи беременной женщины

Монстры из шкафа беременной женщины

Один мой знакомый говорит, что у беременных вместо головы лампочка – вспыхивает постоянно, а если полезть выключать – током долбанет. Грубо, но факт: мысли беременной женщины вспыхивают страхами и тревогами мгновенно, часто, а поддаются контролю куда меньше, чем мысли женщины не в положении. Понятно, что за повышенную тревожность отвечают состояние нашего организма и изменившийся гормональный фон. Однако справляться со страхами, когда среди ночи просыпаешься в поту от ужаса или неделю за неделей тебя преследует какая-нибудь сумасбродная мысль фразой «Это всего лишь гормоны, детка!», не получается.

СтрессПротивоядие для стресса

Вряд ли кто-нибудь может с точностью вспомнить, когда именно слово «стресс» обогатило и без того не бедный лексикон нашей российской действительности. Но точно одно: это понятие сегодня – из самых любимых, популярных, я бы даже сказала – лелеемых и пестуемых. Ведь им можно объяснить массу неприятных явлений в жизни, от авитаминоза до депрессии. Вроде как все это результат стресса и не более того.