Как правильно выбирать одежду и обувь для ребенкаВо что одето детство

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении двух граждан Китая, торговавших на рынке одеждой с повышенным содержанием формальдегида и толуола. Да что там нелегалы-рыночники! Международная организация Гринпис считает, что любой шопинг может оказаться последним в жизни. Как утверждают борцы за экологию в своем сенсационном докладе, по результатам исследования товаров 25 известных марок, например, Armani, Levi’s, Zara, Mango, H&M, в 29 странах мира в составе некоторых из них обнаружены высокий уровень токсичных фталатов, азотные красители, способные вызывать рак, нонил фенол, провоцирующий аллергические реакции и даже ожог на коже. При длительном контакте с химикатами снижается интеллект, развиваются атрофия коры головного мозга и дегенерация мозжечка.

Выходит, что, несмотря на многообразие выбора в многочисленных детских магазинах, легко ошибиться с подбором качественной одежды и обуви. Как грамотно подбирать конверты, распашонки, комбинезоны, платья, сандалии? Рассказывает Елена Мартынюк, технолог, эксперт по детской одежде и обуви.

Колготы и чулки

Демонстрация низов

Колготы и чулки – это нижнее белье или верхняя одежда? Вроде как выставлены на всеобщее обозрение, и в то же время чулки с сексуальным боди – наряд интимный. Так что давайте все-таки разберемся, как их выбирать, когда одевать и рассчитывать ли на обещанные антицеллюлитные, массажные, лечебные функции? Об этом рассказывает Марина Звонова, врач-гигиенист женского центра профилактики, диагностики и лечения «Ангел»
Крепкие объятия компрессионного трикотажа

Крепкие объятия компрессионного трикотажа

Медицинский компрессионный трикотаж делится на два типа: профилактический и лечебный, следует использовать еще специальный противоэмболический, его выпускают только в белой цветовой гамме и надевают на пациентов, находящихся в отделениях реанимации или на постельном режиме.

Профилактический трикотаж маркируют в денах, и обычно он обладает компрессией не более 18 мм ртутного столба. Используется для профилактики венозной недостаточности у здоровых людей, которые находятся в группе риска. Профилактический трикотаж подбирают по росту и весу, других специальных измерений не требуется.

Самая лучшая одежда для сновиденийНарядных вам сновидений

Вы в чем обычно спите? Кто-то в ночной сорочке, кто-то в пижаме, кто-то в трусах, а кто-то и без ничего. Наверное, психологи могут истолковать все эти разновидности со свойственным им оптимизмом, но мы предпочли расспросить технолога: какая ночная одежда безвреднее.

Джинсовый мирСкованные одной цепью – джинсовой

Казалось бы, просто джинсы. Вроде и к белью эта одежда не относится, но так прилипла к нашим телам (без разбора пола), что стала сродни трусам или, скорее, рейтузам. Какая скрытая (или открытая?) угроза таится в этих брюках на все случаи жизни?

Подбираем одежду для беременныхКогда форма особенно зависит от содержания

Надежда Барсукова, акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, помогает собрать гардероб для беременных.

Все, что вы хотели знать о мужских трусахЧто может быть ближе к телу?

Группа «Роллинг Стоунз» разочаровалась в своих немецких фанатах. Избалованные женским вниманием звезды рассчитывали, что поклонницы, как всегда, закидают их своим нижним бельем, но на сцену летели мужские трусы: и плавки, и семейные. По мнению психологов, если раньше мужское исподнее выполняло лишь функциональную роль – защищало от пыли и грязи, спасало от холода и простуды, то сегодня это уже часть модного гардероба. Над дизайном трусов работают известные модельеры. Ассортимент и расцветки впечатляют. О том, как выбрать модели не только приятные глазу, но и комфортные для фигуры, и предпочтительные для здоровья, рассказывает врач-андролог Виктор Батин.