Смешанные браки

Смешарики, или Смешанные браки

Пять лет назад ко мне в гости из Ульяновска заявились двоюродные племянницы. Москву посмотреть, себя показать. Вечером Оксана и Оля делились на кухне впечатлениями. Столица их явно разочаровала: «А где парни-то нормальные? Кругом чурки и черномазые». Мы с сыном переглянулись. У меня в роду башкиры и татары, у сына Фарука мои азиатские гены перемешаны с кавказскими генами его отца. «Так у вас же прабабушка татарка, значит, вы тоже чурки? Или вы у нас голубая кровь? Смотрите, сестрички-лисички, как бы судьба-злодейка не посмеялась над вами», – пророчествовала я. Как в воду глядела.
Через год Оксанка родила от азербайджанца, а Ольга вышла замуж за татарина. Зов крови, иронизировала я. Правда, вскоре и та и другая разбежались со своими «нерусями» и снова принялись искать спутников жизни, как уточнила их мать, «правильной» нации.

Что нового в медицинском страхованииОбстрахованные и обзаконенные

Что сегодня происходит в медицине: действительны ли просроченные полисы, куда податься, если в местной поликлинике отказывают в выдаче направления на консультацию, только ли своим людям оказывают высокотехнологичную помощь? Рассмотрим ситуацию на примере Московской области.

Что делать с малолетними преступниками?Один на всех и все на одного

На самом деле, может, мы зря преувеличиваем и обобщаем про озверение подростков и то, что насилия с их стороны в адрес и сверстников, и взрослых в последние годы стало больше? Просто раньше об этом меньше говорили по телевизору?

Жестокие подросткиДети-звери: здравствуй, стадо, младое, незнакомое

С каждым годом преступников, не достигших 18 лет, становится все больше. В чем причина озверения подростков? Почему они с такой легкостью становятся насильниками? Да еще фиксируют собственные деяния на камеры мобильных телефонов и выкладывают видео в интернет?
Об этом спорят наши эксперты: школьный психолог, социальный работник, правовед, педагог и сексолог.

Как не умереть от диареиДиарея и Ко: компания кишечных инфекций

Кто не знает, что скорость нужна при ловле блох и диарее? Эту банальную истину мы обсуждать не будем. Наше экстренное экспертное заседание посвящено куда более серьезному вопросу: как не допустить летального исхода?