Дети на карантине. Взгляд учителяДети на карантине. Взгляд учителя

Мы с вами теперь учимся из дома. Кого-то такой формат радует, ведь можно заниматься в пижаме, прихлёбывая какао, слушая любимую музыку. Нам всем необходимо быть на связи и поддерживать добрые отношения, поэтому давайте вспомним несколько важных вещей, которые помогут школьникам и учителям выиграть от самоизоляции.

Соблюдайте режим дня. Знаете, это не очень приятно, когда стараешься ради вас встать с утра пораньше, подготовиться, подобрать лучшие материалы, начитать лекции и ждать ваших вопросов, а вы сладко спите весь урок. Поймите, что дистанционное обучение – это та же школа, только цифровая. Дисциплина здесь не менее важна.

Уважайте своё и чужое время. Мы продолжаем заниматься по расписанию, условия сдачи работ и сроки обсуждаем заранее. Соблюдайте дедлайны, это поможет и вам, и учителям. Не заставляйте учителя вызванивать вас по поводу несданных работ. А если уж случилось, что учитель вам позвонил, будьте добры, не вешайте трубку.

Общение. Мы скучаем, вы скучаете по обыкновенному общению, которое было до введения режима самоизоляции. Давайте разграничивать учебные чаты и флуд. Общайтесь на здоровье, только не в образовательном пространстве. Нам приятно получать ваши сообщения с пожеланием доброй ночи, если это происходит в разумное время ;)

Создаём воспоминания. Такого не случалось раньше, но жизнь продолжается. Школьная жизнь тоже, поэтому очень важно для каждого из вас участвовать в совместных проектах и мероприятиях. Снимаем ролики о том, кто чем занимается дома, вспоминаем родственников, которые сражались за родину, читаем любимые стихи. Учителям приятно, когда от класса исходит инициатива по поводу новых активностей. Давайте творить вместе и от души!

Родители и учителя. Дорогие родители, у учителей к вам одна просьба: обеспечьте своих детей интернетом и помогайте им соблюдать режим дня. Мы по-прежнему честно ведём уроки, задаём домашку и проводим контрольные работы. Для полноценного участия в учебном процессе ребёнок должен быть онлайн во время занятий. Относитесь с пониманием к школьным нововведениям и постарайтесь помочь своему ребёнку на дистанционном обучении. Ваша поддержка сейчас особенно ценна.

Tags: коронавирус covid19 учёба учитель дети