Тема номера. Одного пола ягоды, или Гомосексуалистами не рождаются?Тема номера.
Одного пола ягоды, или Гомосексуалистами не рождаются?
Гомосексуалистов, конечно, пока не так много, чтобы говорить о катастрофе в сфере деторождения. Но все-таки, если так пойдет, не ровен час атрофируется природный замысел совокупления мужчины с женщиной для продления рода. Давайте в этом номере поговорим о мужчинах: почему мы (женщины) их теряем?

Точки опоры.
Наконечники, оконечности… О, конечности!
Красивые ноги – предмет особой гордости обладательницы. Сделать их длиннее практически невозможно, а вот совершеннее и стройнее вполне реально.

Основы женственности.
Чужие здесь не ходят.
Все наверняка знают про дисбактериоз кишечника и про то, что избавиться от дискомфорта можно с помощью кефира и йогуртов с живыми бактериями. А вот о дисбактериозе влагалища, возможно, многие не подозревают, но именно он может причинить немало неприятностей.

На приеме у доктора Назимовой.
Эрозия «пуговицы».
Да, именно на нее похожа влагалищная часть шейка матки при наружном осмотре. Сегодня попробуем разбираться с одним из самых распространенных в гинекологии диагнозов – эрозией шейки матки. Пожалуй, нет другого такого гинекологического термина, вокруг которого столько заблуждений и споров не только среди пациентов, но и среди врачей.

От 30 до 40.
Выкидыш, как аварийная ситуация.
После 35 гормональный резерв яичников постепенно исчерпывается.

Мужской клуб.
Змеюшник в мошонке, а будто название грузинского вина.
Как избавиться от варикоцеле? Это, пожалуй, один из самых проклятых вопросов в истории человечества. В Средние века «клубок змей» в причинном месте особо ретивые инквизиторы считали печатью дьявола и прижигали раскаленными прутьями и кипящим маслом. Способ болезненный и малоэффективный.

Прямая связь.
Дьявольские метки.
Опять приходится его поминать. Но родинки во времена средневековой инквизиции считались отметинами сатаны и вели прямо на костер. А что с ними делать сейчас: удалять или любоваться? И почему у кого-то их тьма-тьмущая, а у кого-то совсем чуть-чуть?

Полезная еда.
Сегодня «голодать по» – модное хобби, если только это не связано с каким-нибудь заболеванием.
Чаще бывает так: люди с избыточной массой тела накануне сезона отпусков обнаруживают несоответствие своих размеров приобретенным ранее купальникам.

Неправильное белье.
Скованные одной цепью – джинсовой.
Вроде и к белью эта одежда не относится, но так прилипла к нашим телам (без разбора пола), что стала сродни трусам или, скорее, рейтузам. Какая скрытая (или открытая?) угроза таится в этих брюках на все случаи жизни?

Личный опыт.
Мужчина в возрасте корсара.
Режиссер Михаил Левитин очень любим женщинами. И отвечает им взаимностью. Или наоборот? В общем, он много знает о взаимоотношениях мужчин и женщин. На собственном опыте проверил и тщательно обмозговал.

Особый взгляд.
Игра в прятки с одиночеством в сети, или Что гонит нас в интернет-сообщества.
Зачем женщины сбиваются в виртуальные стайки себе подобных?

Последнее порно.
На уютном телеканале притаилась передача, в которой занимаются неприличными вещами.

Роды, которые ты заслужила.
Записки бабушки Лены.

Историческая женщина.
Зинаида Гиппиус: унисекс и умелый пиарщик.
Эта героиня тесно связана с темой данного номера. В общем, эпатажная личность. В наши дни она наверняка чувствовала бы себя в своей тарелке.

Вполне серьезно
Самая пресамая...
Наверное нельзя понять женщин с помощью линейки и весов. Да мы и не пытаемся. Мы просто их померили и рассказываем какие они бывают.