Защита от ультрафиолетовых лучей

8 месяцев в году жители нашей страны ждут, когда солнце подарит тепло и хорошее настроение. Мы всегда рады теплым солнечным дням, и готовы сутками проводить время на свежем воздухе. И, конечно, не всегда задумываемся о том, что во всем должна быть мера, потому что солнечные лучи способны подарить нам не только радость, но и нанести вред здоровью и красоте.

Парикмахеры всего мира рассказывают своим клиентам о том, как уберечь кожу и волосы от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, а производители профессиональной косметики постоянно совершенствуют составы продуктов, предназначенных для защиты от УФ-лучей, так пагубно влияющих на наше здоровье.
Но, прежде, давайте разберемся, что происходит с волосами, постоянно подвергающимся воздействию солнца?

Цвет становится тусклым.

Да, именно так! Солнечные лучи воздействуют на косметический пигмент, даже только что окрашенных волос, поэтому мы видим, что через какое-то время волосы становятся тусклыми.

Натуральные волосы «выгорают».

Верно! И происходит это потому, что солнечные лучи способны разрушать молекулярные связи внутри волос.

Волосы становятся сухими, пористыми и пушистыми.

Здесь совсем все просто! Высокая температура и солнечные лучи способствуют тому, что влага из волос попросту испаряется. А это значит, что волосы теряют эластичность и блеск. Ухаживать на ними становится сложнее, да и новый цвет, который парикмахер подобрал для вас, держится значительно меньше.

- Что же делать? —спросите Вы.

Как сохранить здоровье и красоту волос в период активного солнечного воздействия?

Лучший ответ на эти вопросы нам даст профессионал – итальянская компания Framesi, созданная и процветающая уже более 75 лет. Она заботится о здоровье своих клиентов и создает продукты, которые не просто защитят вас от негативного воздействия внешней окружающей среды, но и подарят наслаждение от изысканных ароматов.

Самое первое правило, которое поможет Вам сохранить здоровье волос жарким летом, это

1. Очищение.
Возьмите на вооружение бессульфатные, мягкие шампуни от Framesi: Sublimis oil, Repair, Blonde, Color protect, Destress. Они хорошо очистят ваши волосы и кожу головы, но не разрушат липидный барьер, который сам по себе является отличной защитой. На время откажитесь от шампуней для объема и жирной кожи головы. Очищайте волосы после пребывания в морской воде или хлорированном бассейне.
2. Увлажнение.
Здесь, нам на помощь приходят различные несмываемые средства. В составе таких продуктов обязательно должны находится компоненты, способствующие сохранению влаги и УФ – фильтры. Они хороши тем, что после нанесения, продолжают работать, вплоть до следующего мытья волос: Увлажняющая эмульсия Sublimis oil, Спрей для защиты цвета Color protect.
3. Питание.
Пористые, подверженные влиянию УФ-лучей волосы, нуждаются в постоянном наполнении. Для этого отлично подойдут легкие уходы, которые без труда, вы сможете сделать, не прибегая к услугам профессионалов: Маска для защиты и сохранения цвета волос с водорослями Corolina, инулином, витамином Е и маслом карите Color protect intensive treatment, маска для блондинок Soft blonde mask, с маслом буравчика, гидролизованными пивными дрожжами и витамином Е, маска для поддержания темных оттенков волос Deep brunet, с экстрактом куркумы.
4. Форма.
Немаловажным фактором для защиты волос, являются средства для создания укладки. Они должны быть особенными: легкими, увлажняющими, сохраняющими цвет и защищающими от агрессивного воздействия внешней окружающей среды. Такими как For me 406, 221, 119, 607 от Framesi, в составе которых водоросли Вакаме, антиполлютанты и протеины. Эти продукты помогут вам создать естественные, легкие и эластичные эффекты на волосах.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете в полную меру насладиться солнечными днями, сохранив здоровье и красоту.

 

Интервью бьюти-эксперта, управляющего одного из московских салонов красоты – Екатерины Жаровой (@ekaterina_zhara)