Погремушка может быть интересной дольше, чем вы думаете

384 Погремушка — одна из первых игрушек, которая появляется в арсенале малыша, как инструмент познания мира. Сначала маленькие глазки привыкают следить за погремушкой. Затем устанавливается причинно-следственная связь между звуком игрушки и её появлением. Потом ребёнок растёт и учится держать погремушку, самостоятельно извлекать из неё звуки. Тренируются хватательные рефлексы, крупная и мелкая моторика, развиваются причинно-следственные связи. Обычные погремушки интересны детям примерно до года. Развивающие аналоги имеют массу преимуществ, одно из них — игрушка гораздо дольше привлекает внимание и является полезной для развития малыша. Как этого добились производители TinyLove ?

ПогремушкаВозьмём один из распространённых типов погремушек — подвесную модель «Жираф».

Он  с  виду напоминает обычную игрушку. Но внутри у забавного жирафа спрятана погремушка,  ножки яркого животного набиты шуршащим материалом. Благодаря разнообразию текстур, тактильные ощущения ребёнка тренируются. Яркие цвета привлекают, заставляют работать зрение.

На этом возможности жирафа не заканчиваются: его можно растягивать. Туловище-гармошка со смешным шумом вернётся в прежнюю форму. Одна и та же игрушка способна издавать разные шумы, чтобы извлечь разные звуки, нужно постараться. Малышам интересно изучать возможности такой погремушки.

А чтобы с первым другом не расставаться ни на прогулках, ни в поездках, создатели «Жирафа» придумали удобное крепление-краб.

tiny love 2Семейство развивающих погремушек, произведённых TinyLove , разнообразно. Здесь есть игрушка с прорезывателем - «Жираф Сеня», развивающая игрушка «Гусеничка» и другие забавные погремушки. Как и «Жираф», «Гусеничка» растягивается, а собираясь, вибрирует и шумит. В голове «Гусенички» спрятан колокольчик. Все детали погремушек изготовлены из безопасных материалов. Подвесная часть крепится на небольшую петлю на теле игрушки , в комплекте прилагается универсальная клипса для крепления игрушки на коврик, кроватку, манеж или автокресло. Мягкие пластмассовые элементы не бьются и не выделяют токсичные соединения, а ткани, прошедшие специальную обработку, не вызывают аллергические реакции. Стандарты компании TinyLove гораздо строже международных.

Приобрести развивающие погремушки TinyLove вы можете в магазине детских товаров:
http://gulliver-toys.ru/catalog/igrushki_dlya_novorojdennyh/podvesnye_igrushki_i_dugi/