Киноликбез

Семь историй одного гинеколога: правила контрацепцииХотите увидеть себя в кино? А подругу, родственников и друзей? Мы не устраиваем кастинг для съемок очередного сериала. Но мы собираемся экранизировать ваши истории. Читая ваши сообщения на форуме и в социальных сетях, мы решили перевести задушевный разговор о самом главном в наглядный формат.

Осуществить эту мечту нам помогла замечательная венгерская фармацевтическая компания Гедеон Рихтер.

 

Семь историй одного гинеколога: правила контрацепции

Какими бы горячими ни были дискуссии вокруг гормональной контрацепции, не стоит упускать из виду, что она решает параллельно несколько задач. Смотрите, как она это делает.

Успеть «до полуночи»

У страсти нет возраста и срока годности, она налетает внезапно. Когда же чувственный пожар затихает, и власть разума восстанавливается, приходит время пожарной контрацепции. Если, конечно, деторождение не входит в ваши ближайшие планы. Стоит держать в голове, что экстренная контрацепция – не панацея, как и календарный метод.

Расколдовать царевну-лягушку

Реалии лягушачьей жизни таковы: пришел бы принц, кабы вывелись прыщи. Но сами собой они не исчезнут, ведь это гормональная проблема. Как и периодические отеки, нестабильный цикл и ПМС. Мечтать о принце не запретишь: даже в лягушачьей коже некоторым удается его привлечь, – но лучше для начала подумать о собственном здоровье.

Жизнь на грани войны

Удел молодой семьи: наладить отношения с новыми родственниками. Захват позиций сопровождается ответным артиллерийским огнем из бастиона великой и ужасной Свекрови. И если ваша гормональная картина нестабильна, частая смена настроений сыграет на руку противнику. А чтобы начавшиеся бои не переросли в изматывающую партизанскую канитель, стоит сходить к доктору.

Идеальный силуэт сезона

Часто боль при близости становится камнем преткновения в отношениях. Это сигнал: пора обратиться к гинекологу. Не стоит пугаться диагноза эндометриоз. У этой болезни нет никаких прав на ваше счастье. Более того, контрацепция, способная снимать симптомы эндометриоза, уже существует.

Призрачные страхи

Существует несколько вредных страхов и мифов, способных разрушить семейную жизнь. Молодые мамы часто думают: пока не восстановился цикл после родов, не забеременеешь. А новоиспеченные отцы мучаются вопросом: есть ли интимная жизнь после родов? И какая она будет? Развеять мифы и страхи вам поможет этот сюжет.

Красота любви

Быть красивой и любимой важно для каждой молодой женщины. О гладкой коже, отсутствии сосудистых сеточек и признаков гирсутизма заботится каждая из нас в меру своих возможностей и знаний. Только не стоит чрезмерно усердствовать, если волосы растут не там, где надо. Такие гормональные нарушения можно и нужно лечить. И контрацепция здесь тоже выручает.

Золотое решение для забывчивых

Как важно уметь планировать на годы вперед, не забывая при этом о деталях. Если ты выбираешь карьерный рост, а потом – семью и детей, то однозначно стоит подумать о контрацепции с длительным эффектом. Это и есть идеальное решение для забывчивых.