Почему мужчины выбирают женщин моложе себя?Дмитрий Нагиев, телеведущий

Дмитрий Нагиев,
телеведущий:

- Желание обладать девочкой появляется на подсознательном уровне: молоденькую проще удивить. Если вспомнить умницу Фрейда, станет понятно, что это идет от неуверенности в себе. Думаю, наступит день, когда я буду относиться к категории мужчин, которые любят моложе себя, но пока, то ли от глупости, то ли от уверенности, мне нравятся зрелые женщины.

***

Михаил Грушевский, пародистМихаил Грушевский,
пародист:

- Мне кажется, это в некоторой степени способ вернуть молодые годы, момент философской концепции о том, что мужчине столько лет, сколько его любимой. Соответственно, если человек боится, что его начнут воспринимать как чересчур зрелого, то, наверное, самый надежный способ - полюбить юную барышню, а еще
лучше - чтобы она тебя полюбила. Идеально, когда юная дама берет себе на вооружение что-то из жизненного опыта мужчины. Даже если союз будет коротким, я уверен, ей такие знания пригодятся. Мужчина же может найти в этих отношениях ощущение неожиданной молодости. Примерно так же, как тогда, когда мы дурачимся и поливаем друг друга водой, кидаемся подушками. Другое дело, что каждый сам для себя решает, нужно это ему или нет. Если все мужчины начнут гнаться за этой концепцией, думаю, мы получим много несчастных людей.
Помните предельно циничный анекдот?
20-летняя барышня выходит замуж за 60-летнего очень богатого человека. Счастлива, что жизнь ее теперь будет обеспечена, и спрашивает у него кокетливо: «Милый, а тебя не смущает наша разница в возрасте?»
Он говорит: «Подожди, давай прикинем: мне 60, а тебе 20. Значит, через 20 лет мне будет сколько?
Правильно: 80. А тебе сколько?»
Она: «40!»
Он: «Да-а-а, проблема. Я с сорокалетними не сплю!»

***

Антон Привольнов, телеведущийАнтон Привольнов,
телеведущий:

- Я еще молод, мне 29 лет, поэтому меня не привлекают женщины моложе меня. Думаю, если мужчина обращает внимание на молоденьких, значит, у него какие-то комплексы, желание вернуть ощущение молодости.
Мне нравились в основном ровесницы, хотя моя жена старше меня. Всего на три месяца! Но у меня есть перед глазами пример папы, у которого все жены гораздо моложе него. Хотя сейчас последняя супруга, шестая, в общем-то, его ровесница. Чем старше женщина, тем больше вероятности, что она замужем. Для папы главное не возраст, а чтобы человек был хороший.

***

Сергей Стиллавин, теле и радиоведущийСергей Стиллавин,
теле- и радиоведущий:

- Пункт первый - сексуальный. Мужчина - животное физиологичное, и, конечно, его привлекают формы.
Понятное дело, что с возрастом женщины утрачивают либо время, либо материальные средства для того, чтобы следить за фигурой. Но есть и те, кто стоит за себя в фитнес центрах, голодает, умеет привлекательно одеваться и искусно пользоваться косметикой.
Пункт второй - мозг девушки проще очаровать опытному мужчине. Опыт можно запросто перепутать с умом. Девочкам не нравится быть со сверстниками, которые еще ветрены и глупы, а у мужчин уже не получается козырять опытом перед сверстницами, которые видят их насквозь.
Пункт третий - материальный. Девушки сейчас хотят всего и сразу, а у мужчин лет сорока все есть.
Пункт четвертый - некоторая часть мужчин, равно, как и женщин, ищет возможности сделать человека под себя. Но не понимает того, что люди, к сожалению, не меняются. Они могут только притворяться или стесняться быть собой, но они уже такие, какие есть. Ну и последний фактор - может быть, мужчины ищут наивности
и чистоты, но они не отдают себе отчета в том, что женщины сейчас рано начинают половую жизнь и любому сорокалетнему могут показать то, что он еще не умеет. Есть мужчины, которые все время перескакивают с одной молоденькой на другую.
Яркий пример - Дмитрий Дибров или мой знакомый банкир, который женат в шестой раз. И как только его жены беременеют, это приводит его в истерику от
того, что они меняют форму, кормят грудью. Всякий раз он выбирал себе жен все младше и младше. Но это, конечно, патологический случай. Что касается взрослых женщин, то у них масса преимуществ по сравнению с малолетками.
Во-первых, мозги на месте.
Во-вторых, они материально не так зависимы от мужчин, поэтому можно реже ожидать того, что они с тобой из-за бабок.
И у них есть дети, поэтому нет боязни, что могут затащить тебя в постель, чтобы ты стал отцом. А если она еще и за собой следит, это вообще прекрасно!

***

Антон Макарский, певецАнтон Макарский,
певец:

- Большинство, наверное, предпочитает женщин помоложе. Если сравнивать молодых и, скажем так, дам в возрасте, то прежде всего, конечно, привлекает подтянутое тело. Но я знаю очень многих мужчин, которым нравятся женщины старше них. Я как раз из разряда таких, начиная с момента полового созревания.
Невозможно объяснить, почему. Кто-то любит шоколад, а кто-то - вяленую рыбу. Мне всегда нравились мамины подруги.
Они были очень красивые и сексуальные. Однокурсницы мамы по музыкальному училищу. И я по сей день получаю большое эстетическое удовольствие от лицезрения женщины старше себя, которая находится в очень хорошей физической форме. У нас с женой Викой разница в возрасте два года. Моя бабушка была старше моего деда на два года, моя мама отца - по-моему, на пять лет. Я продолжаю семейную традицию.

***

Вадим Казаченко, певецВадим Казаченко,
певец:

- Я не согласен с тем, что мужчины предпочитают женщин моложе себя. Каждый человек уникален. Бывает, что девушки ищут в мужчинах отцов.
Иногда мужчины ищут девушку, чтобы ее воспитать. Или мы можем увидеть на улице взрослых дам с молодыми людьми. Стереотип существует, но в жизни не работает. Жизнь развивается по другим законам. Поэтому мы можем увидеть рядом на улице мужчин маленького роста под руку с девушками на две головы
выше. Что касается меня, то я морально устойчивый и привязчивый. И всегда был связан со своими ровесницами, ну или дамами чуть младше.

Опросила
Евгения Заболотских