Грация для фигуры, как соковыжималка

Грация для фигуры, как соковыжималка

Ольга Васильева, врач-гинеколог высшей категории из «Клиники женского и мужского здоровья»

Существует утягивающее белье трех степеней коррекции  - слабой, средней и сильной. Белье слабой и средней степеней коррекции подходит для каждодневной носки и направлено на сокрытие незначительных недостатков фигуры, изменить контуры тела кардинально оно не способно, но может слегка уменьшить объем.


Белье из серии «грация» относится к третьей степени коррекции и может значительно изменить фигуру, замаскировать серьезные недостатки, а в некоторых случаях даже помогает подчеркнуть достоинства. С ним талия становится тоньше, бюст приобретает правильную форму, а бедра теряют в объеме. Но, делая выбор в пользу такого эластично-жесткого белья, необходимо отнестись к его покупке максимально ответственно, так как неправильно подобранное белье способно нанести серьезный и порой непоправимый вред здоровью. Можно добиться не только появления гематом, неправильно подобранный бюстгальтер порой вызывает и мастопатию, и опухоли молочных желез.

Требования к грации

Памятка Грация (от лат. gratia – миловидность, прелесть): 1) изящество, красота в движениях;
2) род корсета для женщин  -  эластичный широкий пояс, охватывающий торс.

•    такое белье должно быть хлопчатобумажным либо сделанным из гипоаллергенных тканей;
•    оно должно хорошо подвергаться стирке;
•    важно, чтобы красители были качественными и не вызывали аллергических реакций;
•    белье должно быть хорошо сшито, чтобы швы не натирали и не причиняли дискомфорта;

Главное -  идеально подобранный размер, соответствующий вашим параметрам.

Самая распространенная ошибка при покупке корректирующего белья – выбор на размер меньше необходимого из желания добиться еще более заметных результатов. Но чрезмерное затягивание и пережимание тела, сильное давление на кожу и внутренние органы снижает капиллярное кровоснабжение, что может привести к отекам, целлюлиту, нарушению пищеварения, застойным явлениям в малом тазу, нарушается кровоснабжение половых органов, из-за чего возникают боли внизу живота.
Если во время примерки вы почувствовали малейший дискомфорт, то, не раздумывая, откажитесь от покупки  -  такое белье со временем не садится по фигуре и не растягивается. Корректирующее белье ни в коем случае не должно оставлять следы на теле, стеснять движения и дыхание. Но даже грамотно подобранную «грацию» не рекомендуется носить постоянно, только по особому случаю и недолго.

Ирина Дягилева