Сексуальные телохранители Сексуальные телохранители

Спирали, презервативы, гормоны и ... тряпочки.

Россия лидирует в трагических рейтингах женской смертности, количества абортов и числа детских душ, переданных родительницами на воспитание в дома призрения. Об этом свидетельствуют данные последних исследований, опубликованные Фондом ООН по вопросам народонаселения (ЮНФПА). На каждую тысячу рождений приходится 951 случай прерывания беременности. Даже у наших соседей – в странах СНГ – этот показатель значительно ниже: 541 аборт на тысячу рождений. Из 100 тысяч рожениц 24 умирают.

Памятка

Контрацепция - это предохранение от нежелательной беременности. Как ни странно, не все женщины знают, что это такое. А если имеют какие-то пред- ставления о способах предотвращения беременности, то не знают, как точно они называются.
Все методы контрацепции делятся на группы:
- механическая (она же барьерная),
- естественные методы планирования семьи (календарный метод, метод лактационной аменореи)
- химическая (использование спермицидов)
- внутриматочная
- гормональная
- хирургическая стерилизация
Средний показатель смертности для 53 стран Европы и Центральной Азии – почти в два раза ниже.
Точной статистики о том, сколько детей ежегодно попадают в сиротские дома, нет. Известно только, что ежегодно их выпускниками становится около 200 тысяч юношей и девушек.

Главной причиной такого положения международные эксперты считают чрезвычайно низкую культуру контрацепции. По их данным, только каждая четвертая семья в нашей стране цивилизованно решает вопросы предупреждения беременности. Многие российские эксперты полагают эти цифры радужно преувеличенными.

Удивляться подобному положению дел не приходится.

Во-первых, потому, что государство больше озабочено приростом населения, чем просвещением граждан на тему контрацепции даже в заботе о сохранении женского здоровья. И на уроках в школе учителя рассказывают подросткам, как переходить улицу, как избегать контактов с незнакомыми подозрительными людьми, куда бежать при пожаре, и ни слова не говорят о том, как сохранить здоровье, а иногда – и жизнь, занимаясь защищенным сексом.

Во-вторых, наши мужчины в большинстве своем эгоистичны и не привыкли заботиться о благополучии тех, кого приручили. Для них важнее острота ощущений, и они готовы пренебречь безопасностью партнерши.

В-третьих, менталитет российской женщины состоит из готовности к жертвенной любви и несбыточной мечты о прекрасном принце. Ради удовольствия мужчины она готова не помнить себя. А уверенность в том, что если Он любит, то и на детей согласится, впитана с молоком матери.

Но даже те, кто готов защитить благополучие своей интимной жизни, встают перед вопросом, где добыть наиболее полную информацию об этом? Насколько можно доверять сумбурным и разрозненным данным интернета? Кто проверял материалы глянцевых журналов, где печатают рекламные опусы только о дорогих и зачастую не отнесенных к списку лекарственных препаратах? «Ваш гинеколог» попросил врача акушера-гинеколога первой квалификационной категории с 10-летним стажем работы Евгению Назимову подробно, расставляя точки над i , рассказать читателям о современных методах контрацепции.