×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Моча красная

Больше
22 мая 2014 10:36 #3214 от Olga Rubenovna
Olga Rubenovna создал тему: Моча красная
Я пошел в туалет и заметил, что моча красная. Что мне делать???
Больше
22 мая 2014 10:37 #3215 от Olga Rubenovna
Olga Rubenovna ответил в теме Моча красная
Отвечает уролог-андролог Нестерович Станислав Юрьевич.

Моча может изменять свой цвет при употреблении в пищу некоторых продуктов питания. В частности, красный оттенок мочи может быть при наличии в Вашем рационе свеклы. Моча может быть насыщенного жёлтого цвета при недостаточном употреблении воды. При обильном потении,после посещения бани или активных занятий спортом, когда человек теряет большое количество жидкости с потом и выдыхаемым воздухом и при этом не происходит восполнения запасов воды в организме.

И, наконец, моча может быть с примесью крови, в медицине данный симптом носит название - гематурия. Данное состояние носит неотложный характер и требует обращения за медицинской помощью. Необходимо исключать в первую очередь опухоли мочевыводящих путей (злокачественные поражения почек, мочевого пузыря, простаты). Гематурию могут вызывать воспаления почек (гломерулонефриты и пиелонефриты), воспаления мочевого пузыря (циститы). Гематурия может возникать при наличии камней в почках, мочеточниках и мочевом пузыре, а также сопровождать приступы почечной колики.

Для постановки диагноза необходимо (обязательно!), обратиться к врачу и пройти обследование. В первую очередь нужно сдать общий анализ мочи и провести ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря. Не откладывайте на потом, проходите обследование как можно быстрее.
Время создания страницы: 0.204 секунд