×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

восстановление менстр.цикла после родов

  • Kisa
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 сен 2010 12:11 #402 от Kisa
Менструальный цикл у меня восстановился через 8 месяцев после родов. На второй день менструация стала очень обильной. Гораздо обильнее, чем бывало до родов...Нормально ли это, при том, что никаких болей и головокружения я не испытываю?
Больше
17 сен 2010 22:30 #416 от Доктор Назимова
Доктор Назимова ответил в теме восстановление менстр.цикла после родов
Здравствуйте, Kisa. Варианта здесь может быть два. Первый - после родов в вашем организме, безусловно, произошли некоторые изменения, в том числе и с точки зрения гормональной функции, что может вызвать изменение объема кровопотери во время менструации, длительности менструации и т.д. Тогда это нормально и делать с этим ничего не нужно. Но возможен и другой вариант - в вашем организме происходят некие патологические изменения, которые и вызывают увеличение объема крови на второй день менструации. Чаще всего это бывает связано с патологией эндометрия - полипы, гиперплазия, но возможны и другие варианты. В этом случае требуется лечение. Единственный способ понять, какой вариант - ваш, пройти обследование. Как правило, наибольшеее количество информации в такой ситуации дает УЗИ.

Врач акушер-гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна
  • Анастас
  • Посетитель
  • Посетитель
20 сен 2010 13:10 #417 от Анастас
Я родила 2,5 назад, ребёнок у меня на СВ, а месячные ещё не пришли, почему?
Больше
22 сен 2010 10:37 #423 от Доктор Назимова
Доктор Назимова ответил в теме восстановление менстр.цикла после родов
Здравствуйте, Анастас. Если речь идет о 2,5 годах, то отсутствие до сих пор менструального цикла - явный повод для визита к врачу. Странно, что вы до сих пор не сделали этого. А причин для такого состояния очень много - это и патология матки, и гормональные нарушения и беременность и многое другое. Если мы говорим о 2,5 месяцах, то это нормально.

Врач акушер-гинеколог высшей категории Назимова Евгения Михайловна
Время создания страницы: 0.295 секунд