×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

выбор контрацепции

Больше
23 нояб 2012 18:56 #2152 от снежка
снежка создал тему: выбор контрацепции
здравствуйте, мне 38 лет у меня 3 детей, последние роды были тяжелыми. детей мне хватит. я очень склонна к полноте особенно после родов, и курю. в данный момент ищу подходящий метод контр-ии. спираль мне не подходит пыталась ставить - отторжение, врач гинеколог предложила патентекс овал, но он меня смущает, очень много плохих отзывов. что вы можете порекомендовать?
  • Борец Мария Владимировна, врач акушер-гинеколог Перинатального Медицинского Центра
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
Больше
26 нояб 2012 00:10 - 26 нояб 2012 13:26 #2159 от Борец Мария Владимировна, врач акушер-гинеколог Перинатального Медицинского Центра
Борец Мария Владимировна, врач акушер-гинеколог Перинатального Медицинского Центра ответил в теме выбор контрацепции
Здравствуйте. В вашем случае, если вы уверены, что больше не планируете беременность, учитывая Ваш возраст, а также курение, можно предложить Вам создание искусственной непроходимости маточных труб. Эта операция производится лапароскопически - хирурги сделают три маленьких отверстия в передней брюшной стенке, введут в брюшную полность камеру и манипуляторы и сделают ваши маточные трубы не проходимыми для сперматозоидов. В таком случае зачатие будет невозможно. Вам следует знать, что восстановить проходимость маточных труб будет невозможно. Если Вы захотите забеременеть, Вам смогут помочь только специалисты отделения ЭКО.
Если же Вы не готовы к таким радикально мерам, можно попробовать спермициды, к которым относится патентекс овал. Этот препарат следует вводить во влагалище не менее, чем за 10 минут до полового акта, свеча растворите во влагалище и образует пену, которая инактивирует сперматозоиды и зачатие становится невозможным. При использовании этого контрацептива для его эффективности следует четко следовать инструкции. Не всем подходит соблюдение временных промежутков между половым актом и введением свечи, пена, которую этот препарат образует, также иногда он может вызывать жжение. В любом случае Вы можете попробовать.
С уважением
Борец М . В.
Последнее редактирование: 26 нояб 2012 13:26 пользователем .
Модераторы:
Время создания страницы: 0.088 секунд