×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

беременность и роды после мастэктомии

Больше
14 нояб 2012 17:32 #2142 от РомаНата
Здравствуйте. мне 38 лет. мастэктомия левой груди два года назад (рак 2 степени НЕ ГОРМОНОЗАВИСИМЫЙ), химия и облучение полтора года назад. месячные регулярные. детям 16 и 18 лет, трубы были перевязаны 16 лет назад.когда можно самой рожать при помощи ЭКО? БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ БЛАГОПОЛУЧНЫХ РОДОВ У ВАС ПРИ ТАКОЙ СИТУАЦИИ? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Больше
21 нояб 2012 17:43 #2147 от Vash Ginekolog
Добрый день! В данной ситуации Вам может ответить только доктор, который будет Вас обследовать в клинике ЭКО. Шанс рождения ребенка после ЭКО, конечно же,существует. Но на это влияет целая совокупность таких не мало важных факторов, как: состояние эндометрия и миометрия матки, яичников, гормональный статус, сопутствующая патология других органов и систем, особенно эндокринной. Самое правильное, вместе с супругом обратиться в клинику Вспомогательных репродуктивных технологий, специалисты которой ответят на все Ваши вопросы.
В моей практике - мы вели беременность и роды у женщины в 30 лет ( это были вторые роды) с первые выявленным раком шейки матки.
В любом случае, Вам ещё необходимо посоветоваться с онкологами, которые Вас наблюдают. Вы же находитесь на диспансерном наблюдении?


С уважением,
доктор акушер-гинеколог
Блаженова Татиана Александровна
Время создания страницы: 0.090 секунд