×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Замораживание яйцеклетки

Больше
14 фев 2012 20:25 #1920 от Спелая Вишня
Спелая Вишня создал тему: Замораживание яйцеклетки
Мне 31 год,не замужем. Пока даже нет потенциального папы для будущего ребёнка. Слышала что можно заморозить свою яйцеклетку "впрок",то есть пока не найдётся папа,ну конечно если мой организм тогда по каким то причинам не сможет сам забеременить.
Скажите: в Москве можно сделать такую процедуру,здоровой незумужней женщине?Какие клиники этим занимаются и смогу ли я обратиться в банк спермы если буду не замужем??? Или наличие мужа и бесплодие пары-неприемлимые условия для замораживания яйцеклетки и искусств. оплодотворения?
Больше
22 фев 2012 15:07 #1930 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Замораживание яйцеклетки
Здравствуйте!

Методика криоконсервации ооцитов в программах ЭКО в Клинике МАМА может быть использована в случаях:
- проведения программ ЭКО с использованием донорских яйцеклеток
- сохранение яйцеклеток в интересах молодой женщины для использования в неопределенном будущем (например, после проведения курса химио или радиотерапии при лечении - онкологических заболеваний, при планировании ребенка в позднем репродуктивном возрасте и.т.п.)
- в экстренных случаях, когда в день пункции фолликулов жены в программе экстракорпорального оплодотворения, невозможно получить сперму мужа для оплодотворения яйцеклеток
- сохранение оставшихся после пункции яйцеклеток. Это обычная практика в европейских странах, где существует мораторий на замораживание эмбрионов или же если криоконсервация эмбрионов не может быть осуществлена по религиозным, этическим или иным причинам. Если Вы планируете криоконсервацию ооцитов в Клинике МАМА, запишитесь на первичный прием
по телефону в Москве +7-495-969-24-24.

С уважением,
доктор медицинских наук
Дикке Галина Борисовна

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Время создания страницы: 0.121 секунд