×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Эскапель

Больше
10 фев 2012 01:54 #1912 от Иринаcreed31
Иринаcreed31 создал тему: Эскапель
Здравствуйте.Очень нужна ваша помощь!Бел незащищенный ПА,через 30-40минут выпила эскапель.это было сразу после месячных 3-4день. В тот же день была слабость,подташнивало,болел низ живота.на 2неделю были кровяные выделения.первый день обильные.прям лились,а вторые два не сильные.закончились они и начались коричневыми выделениями.болели соски,низ живота.сейчас уже после принятия таблетки 21-22день.заболел низ живота опять,но отпустил.скажите,что думать?!очень волнуюсь и боюсь...это были месячные?они ведь начались за неделю.не может ли это быть беременностью?помогите пожалуйста.
Больше
12 фев 2012 19:10 #1916 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Эскапель
Здравствуйте!
Эскапель предотвращает беременность в 84% случаев. Побочным эффектом
препарата является нарушение менструального цикла, но в большинстве случаев очередная менструация приходит в ожидаемые сроки. Не стоит беспокоиться сейчас.

Дождитесь следующих месячных.

С уважением,
доктор медицинских наук
Дикке Галина Борисовна

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Больше
08 март 2012 06:42 #1948 от Alex_es
Alex_es ответил в теме Эскапель
здравствуйте, извините за беспокойства но меня волнует один может он покажется вам банален, вопрос.
У нас с девушкой проблем нету и не было мы ведём свой календарь циклов не используем не презерватив ни другие методы, в последние 2 месяца в первые дни цикла у неё слишком обильные , не поймём почему, вроде всё по дате никогда не было задержек или раньше срока раньше цикл длился около 6 дней сейчас 4 но срок тот же и самый 29 дней .. хотел спросить мы занимались любовью в период овуляции это было 25/02 по 1/03, вчера мы имели больше одного ПА она выпила Эскапель какой риск что она может остаться беременной? если мы не предохранялись в те дни овуляции? и что будет если она сейчас только приняла эскапель это на 8 день за эти дни мы любовью занимались регулярно.
Больше
14 март 2012 14:24 #1953 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Эскапель
Здравствуйте!

Эскапел применяется в первые 96 ч после полового акта, т.е в течение 4 дней. Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата. Эскапель, принятый на 8-й день после полового акта, при уже состоявшейся овуляции и имплантации неэффективен.
В случае, когда время овуляции неизвестно, либо когда с момента полового акта без контрацепции прошло более 96 ч, вероятность оплодотворения высока. В таких случаях прием таблетки Эскапел после второго полового акта не принесет желаемого результата. При задержке менструации более чем на 7 дней, а также в случае, когда своевременно наступившая менструация протекает необычно, т.е. имеет место подозрение на беременность, следует провести гинекологическое обследование для исключения беременности.
Кроме того, следует иметь ввиду, что после применения данного средства следует применять барьерные противозачаточные средства, например презерватив, вплоть до следующей менструации.
Если данный инцидент закончится благополучно, и очередная менструация наступит во время, вам следует принять решение об использовании плановой контрацепции!

С уважением,
доктор медицинских наук
Дикке Галина Борисовна

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Время создания страницы: 0.250 секунд