×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Использование вибратора и других вибр. средств

Больше
09 дек 2011 19:56 #1821 от fabien
Здравствуйте!!

Вопрос следующий: пользоваться вибратором( клиторально или вагинально) это хорошо или плохо, с точки зрения уровня чувствительности кожи и взаимоотношений пары в дальнейшем??
Я не говорю, что о том, что это иногда необходимо в терапевтических целях, когда женщина одна или она не знает себя.

Однозначно, что по силе, монотонности и гарантированности ощущений вибратор не сравниться с человеком.

А именно: Корректно ли представлять себе силу ощущений таким образом:

1 клиторальный оргазм острый, сильный и короткий
2 вагинальный оргазм глубокий, более длительный и несколько слабее клиторального, по яркости ощущений

1 с человеком- зависит от отношений, темперамента партнеров, ситуации, возможностей
2. с вибратором - ярче и сильнее чем с человеком.

сориентируйте меня. Я беспокоюсь, что если использовать вибратор кожа клитора-нежная- перестанет реагировать на нежные и легкие прикосновения, произойдет огрубение тканей.
И что привыкнув к одному типу оргазма, сложно будет получать другой.

вредно или нет, пользоваться вибратором?

спасибо,
Анна!
  • Станислав Юрьевич Нестерович, уролог-андролог
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
Больше
07 апр 2013 19:14 #2351 от Станислав Юрьевич Нестерович, уролог-андролог
Станислав Юрьевич Нестерович, уролог-андролог ответил в теме Использование вибратора и других вибр. средств
Более трети супружеских пар включают в свои интимные игры вибратор как дополнительное стимулирующее средство для поиска новых ощущений, снятия сексуального напряжения, а также при слабой эрекции. Вибраторы способствуют чувствительности эрогенных зон.
Физиологическое действие вибромассажера основано на резонансе с частотой мышечных сокращений тазовых органов при оргазме. Начинать использовать вибратор имеет смысл с маленькой скорости, прикасаясь к соскам, переходя к области влагалища. У женщин обычно стимулируют всю лобковую зону, поскольку непосредственное прикосновение к клитору и малым половым губам создает сверхчувственность. У мужчин ласки вибратором лучше начинать с области коленок, поднимаясь вверх по бедрам до паховой области. На более сильной мощи вибратор проводится по основанию члена, так как оно не столь чувствительно, как головка. Если у женщин самые сильные ощущения возникают при стимуляции клитора, то у мужчин – уздечки члена. Считается, чем дольше стимулируете вибратором собственное тело или тело партнера, тем на большую мощность включается секс-игрушка.
Как узнать, не переусердствовали ли со скоростью вибратора? Если вибратор прикасается к органам плотнее или скорость выше, чем нужно организму, то тело начнет автоматически сопротивляться, а не расслабляться. Кожа не огрубеет, но вот можно ли привыкнуть к одному типу оргазма с вибратором? У женщины оргазм чаще всего связан со стимуляцией определенной эрогенной зоны или нескольких зон одновременно. Если женщина не в состоянии достичь оргазма при половом акте, а наслаждение возникает только при стимуляции клитора, то почему бы партнеру не ласкать клитор вибратором до наступления оргазма? Тем более, что женщины после такого «нетрадиционного» оргазма сильнее отзываются на ласки партнера, так как именно после клиторального оргазма ощущение контакта полового члена с влагалищем становится более чувственным. Бояться зависимости от вибратора не стоит. Это всего-навсего помощник. Гораздо неестественнее, если женщина остается неудовлетворенной, что негативно отражается на ее здоровье.
Время создания страницы: 0.085 секунд