×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Хронический цервицит

Больше
07 авг 2011 12:39 #1386 от 890
890 создал тему: Хронический цервицит
Здравствуйте я была на приёме у врача гинеколога поставили хронический цервицит придатки и ячники в норме,а мазок лейкоциты от 15-20 мне 20 лет 2 года назад были роды,врач назначил Гексигон на ночь.Последняя менструация была 26июля, а закончилась 30.Скажите пожалуйста при внематочной придатки и яичники внорме?И можно цервицит перепутать с внематочной? Очень беспокоюсь.
Больше
18 авг 2011 14:45 #1445 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Хронический цервицит
Уважаемая 890!

Хронический цервицит возникает вследствие проникновения в половые органы различных бактерий (гонококки, хламидии, стафило- и стрептококки, трихомонады), вирусов или грибов.
Клиническая картина хронического цервицита зависит от типа возбудителя и реактивности женского организма. Основные признаки проявляются следующим образом: скудные мутно-слизистые выделения, отек и гиперемия слизистой оболочки шейки матки. В мазках - повышение лейкоцитов.
Перепутать с внематочной беременностью никак не возможно - и клиническая картина другая, и задержки месячных у Вас нет. Лечение назначено адекватное (при условии, что Вас проверили на инфекции передающиеся половым путем и их не оказалось - в противном случае лечение требуется специфическое).

С уважением,
Дикке Галина Борисовна ,
доктор медицинских наук

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Больше
18 окт 2011 11:10 #1734 от tory86_86
tory86_86 ответил в теме Хронический цервицит
Доброго времени суток! Очень надеюсь на компетентный ответ, так как мнения специалистов, у которых я побывала со своей проблемой, расходятся... :dry: В апреле этого года перед тем, как планировать беременность, сходила к гинекологу, чтобы сдать все анализы, результат: ureaplasma parvum,candida положительные, в мазке лейкоцитов до 40 в поле зрения, что соответствует картине умеренно выраженного цервицита, остальные анализы в норме. Назначила лечение гинеколог мне только от молочницы - ирунин, так как уреаплазма, по ее мнению, условно патогенная флора. Когда муж пошел к урологу и у него нашли эту же самую уреаплазму, доктор сказала лечится и мне от этой напасти, так она уже давно считается патогенной. Назначила мне вильпрафен на 10 дней и спарфло на 5 дней. Повторный анализ был сдан через 1 мес после последней таблетки, результат, от молочницы я избавилась, а вот уреаплазма осталась, у мужа и она излечилась. В итоге врач настоятельно мне рекомендовала пропить еще один курс антибиотиков, а именно: офлоксин 10 дней и флорацид 5 дней, через 1 мес после последней таблетки, результат тот же: уреаплазма положительная (врач когда брала анализ отметила большое количество выделений, мне кажется так было у меня всегда, они не имеют ни запаха, ни цвета)... Мне уже плакать хочется от безысходности :( , кто-то говорит лечить, кто то, что это нормальная микрофлора влагалища (откуда же тогда она взялась у мужа? и от чего этот цервицит и лейкочиты у меня?), я не знаю, что делать :пить еще гору антибиотиков или жить с ней дальше? Очень хотим ребеночка!!!P.S.Объективных жалоб никогда не было. Мой возраст 25 лет.
Больше
20 окт 2011 18:27 #1741 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Хронический цервицит
Здравствуйте tory86_86
К сожалению картина, описанная Вами, довольно типична - а именно: лечат анализы, а не больного.
Уреаплазма в настоящее время относится, все-таки, к условно-патогенным микроорганизмам и лечить надо не уреаплазму, а воспаление. Оно, к стати, может быть обусловлено совсем другими микробами или грибами.
Поэтому, если Вы прошли курс лечения и мазки на степень чистоты у Вас хорошие, то на этом можно считать лечение законченным.

С уважением,
Дикке Галина Борисовна ,
доктор медицинских наук

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Больше
24 сен 2015 13:57 #3583 от Ольга Лежнина
Ольга Лежнина ответил в теме Хронический цервицит
Добрый день, у нас с мужем уже есть сынишка, мы решили пойти за вторым. Я сдала анализы на 29 инфеций и пошла на прием к гинекологу. Врач меня очень напугала результатами мазка. Лейкоцитов в шейке 60-80. И ни одной инфекции по результатам анализа кровикрови.Беспокоили частые выделения с желтым оттенком, очень непрятным запахом. Врач поставила диагноз хронический цервицит. Назначила нео-пенотран и ушла в отпуск.... Свечи я проставила 7 дней. Теперь вот месячные начались аж на 6 дней позже... Я очень переживаю. Других врачей, которым я могла бы довериться в нашей поликлинике, нет. И бездействовать не хочется. Может вы посоветуете мне что-то?
Время создания страницы: 0.335 секунд