×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Гнойные выделения генеколог ничего не объяснил! По

  • Belle
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
06 июнь 2011 14:19 #1098 от Belle
Здравствуйте, я очень прошу вашей помощи, меня беспокоит мое здоровье. Мне 21 год, замужем, планирую ребенка. Половой партнер был всегда один, беременностей не было соответственно и абортов. НЕ когда е принимала противозачаточных таблеток, из методов контрацепции только прерванный половой акт. Но пол года уже живем "в открытую" так как планируем зачатие. Проблема вот в чем.

На протяжении нескольких лет, в середине цикла я замечала несколько капель крови на трусах, и подергивание яичников. Узнала что это возможно проявление овуляции. Обследование не проходила. Это случается с периодичностью через месяц через два. Совсем не давно я стала замечать, что мои выделения чаще всего темные и с запахом. Меня это насторожило, и буквально пару дней назад после полового акта, у меня случилось небольшое кровотечение. Ежедневная прокладка была полная.

Сегодня я сходила к врачу, гинеколог был мужчина. Он даже не дал мне рассказать всех своих опасений, был очень молчалив. Он посмотрел меня, взял мазок, сказал, что у меня гнойные выделения, и какое то небольшое воспаление. Выписал таблетки Пифамуци и Цифран. Сказал пить 5 дней и потом снова к нему.

Я даже не успела рассказать, что у меня с месячными есть некоторые проблемы. То есть они всегда регулярные, но в последние месяца 3 я отмечаю, что на 4 день, когда они должны заканчиваться, снова болит живот и поясница и какое то время льет темная кровь, хотя обычно они в этот день просто мажутся. Меня это настораживает. Я прошу у вас помощи, чего мне вообще опасаться? Чего ждать? Стоит ли сильно волноваться?
  • Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
Больше
29 март 2013 15:51 #2340 от Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог ответил в теме Гнойные выделения генеколог ничего не объяснил! По
Овуляторные межменструальные кровотечения регулярно появляются на 10-12 день цикла. Их возникновение связано с резким снижением уровня эстрогенов в организме и изменением к ним чувствительности рецепторов эндометрия. Кровяные выделения чаще всего бывают незначительными, безболезненными, длятся 1-2 дня, могут сопровождаться легким утомлением.
Лечение при овуляторных межменструальных кровотечениях проводится только при значительных кровопотерях путем назначения КОК по 1 таблетке с 5-го по 25-й день цикла в течение 3-4 месяцев.
Для полного обследования Вам необходимы:
- повторная консультация врача-гинеколога
- УЗИ органов малого таза
- мазок на флору
- мазок ПЦР для исключения ЗППП
- бакпосев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
- анализ мазка на цитологическое исследование
- анализ крови на определение уровня женских половых гормонов.

Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Время создания страницы: 0.117 секунд