×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Атрофия при низком эстрадиоле

Больше
14 нояб 2015 10:04 #3626 от Ольга Иванова
Ольга Иванова создал тему: Атрофия при низком эстрадиоле
sperator аватар

на форуме

Новичок

Сообщений: 1
Репутация: 0



Обследовалась. Низкий показатель эстрадиола(Е2) 10,64пг/мп, как следствие атрофия слизистой влагалища и боль при половом акте. Можно ли использовать"Перед тем..." Дивигель на слизистую в малых дозах для насыщения ее эстрогеном местно для достижения относительного быстрого эффекта, а именно, появления смазки и уменьшение болевого синдрома ???? Что можно использовать еще в этих случаях?
Больше
27 нояб 2015 10:35 #3680 от Гемостаз
Гемостаз ответил в теме Атрофия при низком эстрадиоле
Сколько вам лет? Есть менструации или нет? При ваших симптомах в случае если у вас пременопауза или менопауза ( климакс) прежде все надо думать о системном использовании гормонов ( но не только дивигель, это может быть опасно). Если системное использование менопаузальной гормональной терапии вас не интересует или противопоказано, то стоит подумать о местных эстрогенах, таких как например крем овестин. Местно никакого дивигеля! У Овестина есть свои особенности применения. Это надо обсудить индивидуально с врачом гинекологом-эндокринологом. В нашей клинике ведут прием гинекологи-эндокринологи: Демидова Е.В, Горшенкова О.Е, Дорофеева М.А, Чепарев Л.А., Малюта Е.Г. и др.

Гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ, член международного общества по гемостазу ISTH Демидова Е.В.

Медицинский центр Международная клиника гемостаза www.gemostaz.ru
м.Арбатская, Большой Афанасьевский пер., д 22
тел. 8(495)961-9806, 8(495)743-1831
Больше
27 нояб 2015 13:37 #3695 от Ольга Иванова
Ольга Иванова ответил в теме Атрофия при низком эстрадиоле
Мне 43, в аптеках очень не большой выбор, точнее никакого и все дорого. Пью Фемостон Конти 2 недели. Чувствую себя намного лучше. Но атрофия никак не дает расслабиться, в полном смысле этого слова). Дивигель применяю изредка, только если симптоматика возобновилась (приливы, головокружение), да и то на кожу живота или бедра. Местно применяю свечи и гель с глуароновой кислотой. В геле также есть по анатации фито-эстрагены (но особого эффекта я не почувствовала). Волнует слизистая, почему так долго она не приходит в норму? Очень большой дискомфорт, а муж страдает(, да и я тоже(
Больше
21 дек 2015 11:29 #3705 от Гемостаз
Гемостаз ответил в теме Атрофия при низком эстрадиоле
Очень жаль, что гормональные средства продают в аптеке женщинам без рецептов. Отсюда такие результаты. Еще не так страшно, что вы не видите эффекта. Дай бог, чтобы на фоне такой безконтрольной и безобразной терапии у вас бы не появились новообразования например в молочной железе. Какие показания у приему МПТ в 43 года. Что с маткой, яичниками и молочными железами! Срочно все отменять и обследоваться на прием к врачу!

Врач гинеколог Демидова Екатерина Викторовна

Медицинский центр Международная клиника гемостаза www.gemostaz.ru
м.Арбатская, Большой Афанасьевский пер., д 22
тел. 8(495)961-9806, 8(495)743-1831
Время создания страницы: 0.073 секунд