×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Операция по подшиву выпавшей матки

Больше
14 авг 2012 14:55 #2082 от Nataly11
Добрый день!
Не знаю куда обратиться за помощью, поэтому решила написать здесь.

У моей тёти (ей 55 лет) давно диагностировали опущение матки. Сейчас она выпала совсем и висит мешком. Врач в поликлинике (проживает моя родственница в провинциальном городе Саранск) посоветовал сделать операцию по подшиву матки. Но почему-то полостную. Я немного изучила этот вопрос и знаю, что можно провести данную операцию через влагалище.
Подскажите пожалуйста, в каких случаях какой метод предпочтительнее. И есть ли какие-то государственные программы на этот счет. Т.к. семья далеко не богата и позволить себе операцию за несколько сот тысяч не сможет. Посоветуйте куда обратиться, если это разрешено в рамках сайта. Может быть кто-то из пользователей знает хорошего хирурга по этому вопросу (допускаю проведение операции в Москве).

Заранее благодарю за помощь. Потому как даже не знаю с чего начать решение этой сложной ситуации. А она уже крайне требует решения...
  • Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
Больше
22 март 2013 22:00 #2317 от Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог ответил в теме Операция по подшиву выпавшей матки
В выборе способа операции большую роль играют возраст больной, состояние ее организма, наличие тех или иных патологических изменений половых органов и др. Можно насчитать 500 различных методов и их модификаций, предложенных для хирургического лечения выпадения влагалища и матки. В данном случае необходимо прибегнуть к радикальным методам хирургического лечения – не только удалить признаки заболевания, но и все предрасполагающие анатомические условия, таким образом предотвратить возможность рецидива после операции.

Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Больше
22 окт 2013 21:06 #2795 от Lariva
Здравствуйте.Предстоит плановая операция по подшиву полу выпавшей матки. Только у вас на сайте узнала что это такое и от чего это происходит. Спасибо вам. Мне 62 года .2стадия выпадения ( у вас прочла)Направлена в краевой центр г Краснодара, по словам гинеколога БЕСПЛАТНАЯ операция по направлению. Почитав вас и узнав стоимость синтетической сетки , засомневалась , что :
1 может быть бесплатно
2 если не сетка, то что тогда может быть?
У нас в селе врач не знает .
На что мне следует обратить внимание ?
Соглашаться на все , что предложат или они и спрашивать не будут ?
Какой наркоз предпочтителен?
никогда не оперировалась , есть варикоз .
  • Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
Больше
24 окт 2013 23:56 #2798 от Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог ответил в теме Операция по подшиву выпавшей матки
Вам необходимо соглашаться на операцию, я думаю, что в краевом центре работают опытные специалисты. Перед назначение дня операции будет собран консилиум врачей, в том числе врач-анестезиолог, после чего будет решен вопрос о способе оперативного лечения (на данный момент их около 400).

Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Время создания страницы: 0.087 секунд