×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Церварикс

  • Tanya25
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
03 июль 2013 10:27 #2552 от Tanya25
Tanya25 создал тему: Церварикс
Здравствуйте. Как вы считаете, стоит ли делать прививку в возрасте 25 лет? Стоит ли опасаться беременности в процессе прививки? Кроме этого обнаружила страшную статью на сайте www.dnny.ru/ow/460-chto-takoe-vakcina-gardasil.html
Как вы считаете правда ли это?
  • Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
Больше
03 июль 2013 20:32 #2554 от Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог ответил в теме Церварикс
Вакцину Гардасил можно вводить женщинам в период лактации (грудного вскармливания). Вакцинация проводится добровольно, и если Вы не позитивно настроены, то не стоит ее проводить. Что касается данной статьи, то мы не можем проверить правдивость данной информации. Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения вакцины при беременности не проводилось. Ее потенциальное воздействие на репродуктивную функцию у женщин и на плод не изучалось. Данных, свидетельствующих о том, что введение вакцины оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или плод, не имеется.

Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Больше
03 июль 2013 23:56 #2556 от megidon7
megidon7 ответил в теме Церварикс
Tanya25 писал(а):
Татьяна, мнение не эксперта, а просто посетительницы этого сайта. Смотрите на это просто. Во-первых, дыма, без огня не бывает, во-вторых рак шейки матки и прочая хрень вряд ли может быть у имеющей нормальное окружение, питание и ведущей здоровый образ жизни девушки. У меня к примеру всё тип-топ. У моей подружки с Украины тоже всё тип-топ и она тоже не прививалась этим гардасилом. Мальчик уже бегает, здоровый, розовощёкий. Больше того скажу, она вообще ничем не прививалась, ни от коклюша, ни от краснухи и прочего.
Время создания страницы: 0.077 секунд