×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

ВПЧ!!! Поможет ли Гардасил?

Больше
11 апр 2012 17:34 #1983 от Smile369
Smile369 создал тему: ВПЧ!!! Поможет ли Гардасил?
Добрый день! При очередном обращении к гинекологу (стабильно каждые пол-года) при взятии мазка обнаружили подозрении на папилломы. Провели кольпоскопию, диагноз - ПВИ, единичные мелкие ОК влаг, диффузный кандидозный цервицит. В обл. нар. зева метаплазиров. эпит. с ОПЖ и на 10 и 2х час. мелкие участки АБЭ, ЙНЗ с нежной мозаикой. LSIL. Для контрацепции использовала Нова-Ринг. При сдаче анализа на женские гармоны обнаружили низкий Эстрадиол общий - 16,5, Пролактин - 413, Прогестерон - 9,3 (все остальное в норме). Сдала анализы на мужские гормоны - 17 Гидроксипрогестерон - 5,6(остальное в норме). Анализ на ВПЧ оказался положительным - 31, 33. Месяц находилась в депрессии, пока ждала очередного приема, очень переживала за ВПЧ.

У меня несколько вопросов: Подскажите, при общении с доктором ничего не поняла о прогестероне. (У меня 9,3, а по норме 6 и меньше). Однако доктор на этом моменте абсолютно не акцентировал внимание. Допустимо ли это? Каковы могут быть последствия?
Для изменения ситуации с гормонами мне рекомендовано пройти курс Яриной и отказаться от Нова-Ринга. Наслышана о последствиях данного препарата, в частности увеличение массы тела, что в крайней степени не желательно (Мой рост 175, а вес 60кг. Я достаточно крупная девушка и так, стараюсь спортом поддерживать форму). Достаточно ли Ярины для нормализации гормонального фона? Может вы что либо посоветуете?!
На мой вопрос о предохранении с мужем (его результаты ВПЧ отрицательны) я получила ответ: 31 и 33 виды вируса развивают рак шейки матки, а так как у мужчин ее нет, данный вирус ему не грозит). Верно ли это? Возможно ли ограничиться только ОК если я заражена, а он нет. Не грозит ли ему это чем-либо?
И самое главное. Доктор не рекомендовал пока трогать папилломы и прижигать, говорит, что они малы и нет ничего страшного. Но для лечения назначил пройти вакцинацию Гардасилом. Однако, сведения об этом препарате говорят о том, что он защищает от инфицирования 4 самыми опасными типами вируса папилломы человека: 6, 11, 16, 18, и тем самым, предотвращает возникновение связанных с этими вирусами онкологических заболеваний. Но у меня другие типы вируса, а главное, что нигде не сказано, что это вакцина приводит к выздоровлению уже зараженных пациентов. Целесообразно ли применение данной вакцины в моем случае? Поможет ли она? Есть ли еще дополнительные способы лечения ВПЧ моего вида? Не начнут ли папилломы расти дальше, даже после вакцинации?
Мне 23 года, еще не рожала, но очень хочется годика через 2. Возможно ли это?
Простите, что так много, я очень переживаю. Хочется сделать все, чтобы родить здорового малыша!
Заранее очень Вам благодарна!
Больше
20 апр 2012 18:50 #1986 от WDoctor
WDoctor ответил в теме ВПЧ!!! Поможет ли Гардасил?
Здравствуйте!

Давайте сначала разберемся с гормонами. Если Вы сдавали анализы на фоне использования гормонального контрацептива, то можете их выбросить. Эти результаты не отражают вашего гормонального фона. Уровень эстрадиола низкий, как раз из-за подавления его продукции яичниками препаратом. Прогестерон – гормон второй фазы цикла и его надо сдавать на 21-23 дни цикла. В норме его уровень более 10, что говорит о функционировании желтого тела.
Если Вас волнует Ваш гормональный профиль, то сдавать анализ необходимо спустя один месяц после применения гормональных контрацептивов на 5-7 день очередного менструального цикла, а прогестерон на 21-23. В настоящее время смысла принимать Ярину с лечебной целью – нет.
ВПЧ 31 и 33 типов относятся к онкогенным среднего уровня. Инфицирование ВПЧ происходит у большинства населения в молодом возрасте и течение 2 или более лет самостоятельно элиминируют из организма (выводятся). LSIL – диагноз цитологический, а не кольпоскопический. Определяется врачом-цитологом на основании изучения клеток эпителия шейки матки, полученных путем соскоба из цервикального канала и влагалищной части шейки матки, нанесенного на стекло и окрашенного специальными красителями. Ранее называлась дисплазия 1 степени. Не требует лечения (по крайней мере, немедленного), так как в большинстве случаев регрессирует. И лишь при переходе ВПЧ в персистентную форму изменения могут прогрессировать. Тяжелая дисплазия (HSIL) может перейти в рак, причем этот процесс продолжается около 10 лет.
Применение гормональных контрацептивов в течение более 10 лет повышает риск развития рака шейки матки. Для ускорения элиминации вируса иногда рекомендуют принимать свечи с иммуномодулирующим действием, но эффективность их использования не доказана.
Папилломы следует удалять, независимо от выявленных типов вируса.
У мужчин ВПЧ также вызывает поражения полового члена (могут быть и папилломы и рак).
Вакцина Градасил не влияет на излечение поражений, вызванных уже имеющимися в организме вирусами, но предохраняет от заражения другими (теми, которые есть в вакцине – наиболее часто встречающиеся). Так что вакцина в лечении Вам не поможет. А для профилактики будет полезна.

С уважением,
доктор медицинских наук
Дикке Галина Борисовна

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Время создания страницы: 0.062 секунд