×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Эпиген-спрей. Стоит или не стоит.

Больше
21 окт 2010 20:01 #466 от Валерия
Валерия создал тему: Эпиген-спрей. Стоит или не стоит.
Как-то раз по месту работы была у гинеколога,она посоветовала до и после полового акта использовать "Эпиген-спрей", что я и делала, в целях гигиены. Через некоторое время появилась молочница, пошла к другому специалисту и тот сказал, что не за чем нарушать микрофлору всякими спреями и не стоит ими пользоваться. Что слышали вы? :angry: :dry:
Больше
29 окт 2010 22:41 #486 от MamaToma
Чтото я не поняла - а для чего он вообще нужен, этот спрей? Если он такой "убойный", что предохраняет от заражения ЗППП, то само собой он убъет всю флору нафик:) Как же Вы так дали сделать себя жертвой коммерческой деятельности этих так сказать врачей? И вообще почему Вам его прописали? Были какие то проблемы?
  • Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
Больше
06 июнь 2013 23:52 #2501 от Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог ответил в теме Эпиген-спрей. Стоит или не стоит.
Препарат «Эпиген-интим» применяют для профилактики и лечения состояний, сопровождающихся снижением местного иммунитета (в том числе неспецифического кольпита, кандидозного вульвовагинита и бактериального вагиноза), в составе комплексной и комбинированной терапии, а также при других заболеваниях и случайных половых контактах. Но если Вы имеете постоянного партнера, то не стоит использовать этот препарат без показаний.

Попова Вероника Николаевна, гинеколог-эндокринолог, маммолог
Время создания страницы: 0.219 секунд