×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Оргазм

Больше
05 дек 2011 16:52 #1801 от Злата11
Злата11 создал тему: Оргазм
Добрый вечер уважаемые посетители данного сайта! Я хотела бы задать вопрос специалисту. Я не так давно начала половую жизнь. Но оргазм с партнером получаю только клиторальный. Пробовали и позу наездницы и сзади. Почему то никак не получаеться, хотя я завожусь прилично. Может что то посоветуете? :(
Больше
07 дек 2011 07:31 #1811 от WDoctor
WDoctor ответил в теме Оргазм
Здравствуйте.
Эксперименты показали, что у женщин именно клитор как наиболее чувствительный орган является источником возбуждения, приводящего к оргазму, и поэтому всякий оргазм обязан своим возникновением стимуляции клитора, прямой или опосредованной (при стимуляции ножек клитора через влагалище во время полового акта). С физиологической точки зрения, совсем не половое сношение является наиболее эффективным способом стимуляции клитора. Опосредованная стимуляция клитора не может быть такой же активной, как непосредственная стимуляция его пальцем, половым членом, губами и т. д. Именно поэтому ее бывает недостаточно для достижения женщиной оргазма во время сношения. Только очень возбудимые женщины могут достигать оргазма во время собственно полового сношения. Другим, чтобы испытать оргастические ощущения, требуется более интенсивная, непосредственная стимуляция клитора.
В тех случаях, когда для партнеров крайне значимо получение оргазма именно в половом акте, в результате движений полового члена, достичь этого вполне реально при определенной тренировке и заинтересованности обоих партнеров. Для этого используют различные секстерапевтические приемы, обеспечивающие более активную механическую стимуляцию области клитора половым членом и лобком партнера во время сношения, подбирают индивидуально сексуальные позиции. Очень полезны тренировки мышц влагалища и их произвольное сжатие женщиной во время полового акта. Кроме этого, эффективной может быть стимуляция одновременно с фрикциями других чувствительных эрогенных зон (в основном клитора, промежности, сосков).

С уважением,
Дикке Галина Борисовна ,
доктор медицинских наук

Галина Борисовна Дикке, доктор медицинских наук
Время создания страницы: 0.242 секунд