×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Как вы переживаете жару?

Больше
19 июль 2011 11:59 - 19 июль 2011 12:39 #1290 от ARCHY
ARCHY создал тему: Как вы переживаете жару?
Девочки, у меня актуальный до безобразия вопрос. Поделитесь, плиз, как вы переживаете жаркую погоду, духоту, кондиционеры и пр. Какие проблемы появляются и как от них избавляетесь? В том числе, конешно, как жара влияет на женские всякие моменты (месячные, интимную жизнь и пр.)Чтото так уже тяжко стало, что настало время решительных дейтсвий против этой жары!!
Последнее редактирование: 19 июль 2011 12:39 пользователем ARCHY.
Больше
19 июль 2011 12:37 #1292 от ИМХО_GIRL
ИМХО_GIRL ответил в теме Как вы переживаете жару?
Всем привет!

НУ у меня жара - это сразу нагрузка на почки(( т.к. в прошлом году нашли песок там. поэтому сразу начинаю пить выписанный врачом-урологом препарат. Она так и сказала - как на градуснике с утра 20 и больше градусов, начинай принимать:)) плюс месячные немного раньше в летние месяцы приходят, цикл вместо 28 дней стал 24-25. вот не знаю, это нормально или нет, надо спросить у гинеколога будет.
что касается кондиционеров, то в машине все таки стараюсь не включать, пользуюсь им только если на дальние расстояния еду. а на работе - это реальная проблема, т.к. одним всегда жарко а другим холодно и дует. если чувствую, что начинает поясница стынуть, сразу иду подкладываю туда махровую салфетку.

Сердечно, откровенно и не вчуже,
Открыто, наяву ли, или во сне
Завидую я собственному мужу:
Как счастлив он женатым быть на мне!
Больше
19 июль 2011 12:42 #1293 от ARCHY
ARCHY ответил в теме Как вы переживаете жару?
Да, мне врач насчет почек тоже сказал беречься. Препарат пока никакой не пью, но от пива он меня очень активно предостерегал. Т.к. в жару почкам не сладко приходится, а мы именно в это время так любим в теплой компании пару бутылочек выпить, а то и больше:0 у меня друг недавно с обострением в больницу слег - камни нашли. Боль была такая, что он зарекся не то что в жару, вообще никогда пива больше не пить!! :)) Как говорится, пока гром не грянет. Уж лучше вина белого холодненького выпить, если уж не терпиться)
Больше
19 июль 2011 14:25 #1294 от MamaToma
MamaToma ответил в теме Как вы переживаете жару?
День добрый!
я в жару стараюсь вообще не пить алкоголь и газированные напитки.даже квас. а то сразу сердце подпрыгивает и давление.. лучшее дело - это горячий зеленый чаек!!!:) ксати, где то читала, что не рекомендуют пить насыщенные соки типа темного винограда, граната и т.п., т.к. они сгущают кровь. ну и есть поменьше тяжелой пищи. овощи-фрукты и дробными порциями.
Больше
19 июль 2011 14:42 - 19 июль 2011 14:43 #1295 от ARCHY
ARCHY ответил в теме Как вы переживаете жару?
А что по поводу походов в фитнесс клуб? Так и продолжаете ходить? или перерыв на время жары (т.е. как показывает опыт, на два месяца:)
и еще все таки ближе к тематике гинекологии - у кого какие особенности в жару в этом плане?:)
Последнее редактирование: 19 июль 2011 14:43 пользователем ARCHY.
Больше
19 июль 2011 16:14 #1296 от Maya
Maya ответил в теме Как вы переживаете жару?
Привет!
Фитнес в виде беговой дорожки и тому подобного, на мой скромный взгляд, лучше исключить. Просто сердце жалко. Конечно, многое зависит и от условий в спортивном клубе. В нашем, например, вентиляция не фонтан:( Я продолжаю в жару ходить на пилатес и на йогу, растяжки всякие хорошо идут. Но вот степ-аэробика - это оставлю на сентябрь лучше.
А, про женские дела:) мне вот совершенно в такую жару и духоту даже думать о близости не хочется(( не знаю, может это только я такая, уникальная:)

Еще вот вспомнила.. сегодня как раз говорили по ТВ утром, что не рекомендуют загорать в этом году.. вроде речь шла о территории России. очень активное солнце - пользы минимум, а вред организму можно колоссальный принести(( и про головной убор говорили на солнце. оказывается, 1% солнечных лучей проходит до мозговых оболочек.
Больше
19 июль 2011 16:18 #1297 от Maya
Maya ответил в теме Как вы переживаете жару?
А еще вы тут пишите что квас не надо пить, а я наоборот знаю, что там содержится витамин В1, который защищает нервную систему и кожу от нагрузок:)
Время создания страницы: 0.101 секунд